«Праздник хлеба 2014»

Хлебное место

Выставка «Малый и средний бизнес в хлебопечении, мукомольном и кондитерском производстве» («Праздник хлеба 2014»)

Местом встречи лучших пекарей и кондитеров страны станет ежегодная выставка-ярмарка «Малый и средний бизнес в хлебопечении, мукомольном и кондитерском производстве» («Праздник Хлеба 2014»). Ароматом свежеиспеченной сдобы наполнится павильон №57. Здесь с 17 до 20 марта лучшие кондитеры страны представят свою аппетитную продукцию и проведут не менее вкусные мастер-классы. Кульминацией хлебного фестиваля станут соревнования среди профессиональных пекарей на Кубок России по хлебопечению.

Хлебом-солью встретит своих гостей «Праздник хлеба» на ВВЦ. Церемония открытия состоится 17 марта в 13:30.

Ежегодная выставка-ярмарка объединит под крышей 57-го павильона лучших пекарей и кондитеров. Они представят кондитерские, хлебобулочные и макаронные изделия. Также будет представлено сырье для хлеба и булок, оборудование для пекарен и кафе, образцы упаковок для готовой продукции. Предприниматели смогут рассказать о своих достижениях, специалисты – перенять опыт коллег, все желающие – узнать о новинках отрасли, попробовать вкусную выпечку и посетить мастер-классы.

Мероприятия праздника проводятся при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы РФ, Минэкономразвития РФ, Минсельхоза РФ, Роспотребнадзора, Торгово-промышленной палаты РФ, Центросоюза РФ, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», ведущих банков, страховых, лизинговых компаний и ряда отраслевых объединений.

Специальными гостями выставки станут помощник Председателя Правительства Российской Федерации Геннадий Онищенко; председатель Комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам Николай Панков, председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по аграрно-продовольственной политике Геннадий Горбунов. Они проведут конференцию с представителями пекарен, владельцами кафе, приглашенными студентами, аспирантами и преподавателями из 88 вузов Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Посетители и участники смогут попробовать разные сорта хлебобулочной продукции и сладостей, найти бизнес-партнеров.

Каждый день пекари будут давать мастер-классы. Во второй день пройдет специальный мастер-класс для приглашенных воспитанников детского дома №59. Малыши научатся печь булочки, мастерить пряничные домики. Каждый день на «Празднике хлеба» будет работать благотворительный магазин конкурсной продукции. Вырученные средства пойдут на нужды одного из детских домов Москвы.

Центральным мероприятием праздника станет научная конференция «Целебная сила ржи». В программе обсуждение таких вопросов, как популяризация потребления полезной для здоровья лечебно-профилактической ржаной продукции, государственное регулирование хлебопекарного бизнеса, стандартизация, сертификация и другие важные темы. Также предусмотрены круглые столы: с представителями МЧС на тему пожарной безопасности; с представителями Роспотребнадзора на тему контрафакта в хлебопечении и кондитерской продукции; с представителями кондитерской фабрики «Конфаэль» обсудят проблемы малого и среднего бизнеса в кондитерском производстве.

На «Празднике хлеба» пройдут соревнования среди профессиональных пекарей. Финал XIV Кубка России по хлебопечению традиционно считается одним из самых ярких и зрелищных событий «Праздника Хлеба». Кроме того, с 2011 года РОСПиК проводит Кубок по хлебопечению среди молодежи. Его девиз: «Пекарь – профессия будущего». Опыт, полученный за время подготовки к соревнованиям, способствует профессиональному росту опытных мастеров и начинающих пекарей. Это всегда очень зрелищное и азартное мероприятие.

 

Выставка «Малый и средний бизнес в хлебопечении, мукомольном и кондитерском производстве» («Праздник хлеба 2014») открыта для посетителей в павильоне №57 с 17 до 20 марта:

17 марта – с 12:00 до 18:00;

18 и 19 марта – с 10:00 до 18:00;

20 марта – с 10:00 до 14:00.

 

Вход платный. Стоимость – 50 рублей.

 

Организаторы: ООО «ЭМ-ВИ-СИ» и ООО «МСЕ Хлеб».