Премьера балета «Аленький Цветочек» состояится 22 сентября в Государственном Кремлевском Дворце!

22 сентября 2018 года в Государственном Кремлевском Дворце в рамках VII Международного фестиваля балета состоится премьера балета «Аленький Цветочек», музыку к которому написал талантливый, яркий и самобытный московский композитор, член союза композиторов России, член Московского отделения Евразийского совета композиторов и музыкальных деятелей — Владимир Купцов.
Хореограф-постановщик — Народный Артист России, основатель и художественный руководитель театра «Кремлёвский балет» Андрей Петров.
Композитор Владимир Купцов:
«Я стремился написать красивые развернутые мелодии широкого дыхания, выразительные и запоминающиеся, которые могли бы как можно ярче отобразить характер каждого персонажа сказки. Я пишу песни, симфонии, оперы, балеты, музыку к кино. Я познакомился с руководителем «Кремлевского балета» Андреем Петровым, и он подсказал мне написать балет на какую-нибудь русскую сказку. Я выбрал «Аленький цветочек», потому что ее написал великий русский писатель Аксаков, и в этой сказке есть любовно-романтическая история. Два года мы работали над этим балетом. В музыке я иду за Чайковским — у него что ни тема, то песня, я тоже стремлюсь к песенному мелодизму. Этот волшебный балет предназначен для семейного просмотра: детям он будет доступен и интересен в силу сказочного сюжета, а взрослые будут рады встречи со старой любимой, знакомой с детства русской сказкой».    .
Балет «Аленький цветочек»- это очень праздничное и  волшебное  произведение.  Яркая и самобытная музыка композитора Владимира Купцова,  блестящее воплощение его сложной партитуры оркестром радио «Орфей» под управлением Сергея Кондрашова и великолепная хореография Андрея Петрова.  Прекрасный состав балетной труппы театра «Кремлёвский балет», красочные костюмы, замечательная работа художника и всех тех, кто управляет сценой; кинематографический принцип движения кулис и смены изображений на заднем фоне; плавное соединение действия на основной сцене и просцениуме, контрасты «темных сил» и лирических образов, с любовью поставленные народные танцы, наличие юмора в жанровых эпизодах. Всё это делает спектакль незабываемым и значительным в культурной жизни России.
Источник: пресс-служба

Добавить комментарий