«Пришло время для молодых»: Игорь Акинфеев прекратил выступления за сборную

Он почти бессменно отстоял в её воротах 15 лет. Этот срок он считает огромным. Вратарь полагает, что одинаково качественно выступать и за ЦСКА, и за главную команду страны ему уже не под силу.

«Пришло время для молодых»: Игорь Акинфеев прекратил выступления за сборную

Игорь Акинфеев в своём обращении по этому поводу написал, что «пришло время для молодых». Капитан главной футбольной дружины РФ прекратил свои выступления за сборную.

Дебютом Акинфеева в сборной стал 2004 год. Всего в воротах национальной команды он отстоял 112 матчей. В её составе на ЧЕ-2008 он завоевал «бронзу» чемпионата.

На ЧМ-2018, прошедшем в РФ, он уже выводил команду на поле с повязкой капитана. Акинфеев сообщил, что никогда не мог даже помыслить об этом. Он считает это пиком карьеры в сборной.

Он отмечает, что медали мирового чемпионата были очень близки, и ребята приложили к их завоеванию всё, что могли. Равнодушных на поле не было. Однако, остановились в шаге от мечты. Тем не менее, четвертьфинал также отличный результат.

32-летний Акинфеев отметил появление в России хорошей и перспективной молодёжи, которая сможет достойно заменить уходящих ветеранов. Некоторые уже продемонстрировали свои способности на ЧМ-2018.

Добавить комментарий