Про Гречишкина Николая

В октябре 2014 года в Киеве был задержан заместитель главного редактора нашей газеты Гречишкин Николай Васильевич.

Человеку подбросили патроны чтобы была причина для задержания. Полностью невинный человек провел несколько месяцев под арестом СБУ, на страницах украиских СМИ его назвали «генералом ФСБ» с подачи лично Наливайченко.

В результате — через пару месяцев человека отпускают. Со здоровьем начались проблемы из за условий содержания под арестом.

Для Николая Васильевича во время ареста понимание того, что любимая жена и дети не находят себе места от неизвестности и безысходности — тоже сказалось как на психологическом состоянии, так и на здоровье.

Сейчас Николаем Васильевичем подаются жалобы в Европейский суд по правам человека.

О своём аресте  и прибывании под арестом Николай Васильевич планирует осветить в серии статей.

Случай с Николаем Васильевичем попал в СМИ, а сотни других судеб не получили никакой огласки, а получили искалеченное здоровье, как физическое, так и в психологическим плане месяцы плена и пыток оставляют свой след.

А все потому-что господин  Наливайченко чувствует свою безнаказанность и поэтому ему всеровно на международные  принципы.

Блокада доставки  гуманитарных  грузов, пытки пленных, использование символики Третьего Рейха — увы это новые украинские реалии.

Причем Европа которая всегда реагировала на каждое нарушение прав человека и проявление расизма — спокойно на это смотрит и лишь обвиняет Россию.

 

Так же специально для господина Наливайченко Николай Васильевич сообщает, что никогда не является сотрудником ФСБ, но при этом знает офицеров СБУ которые с ним общались и им не нравиться политика Петра Порошенко, а так же самого Наливайченко.

Николай Васильевич сейчас пишет книгу Великой Отечественной Войне, о борье с фашизмом против которого поднялся народ Украины, Испании , Франции, Югославии, весь мир встал против фашизма.

А что сейчас? Деды и прадеды погибли, а на место фашистов встали внуки внуки тех кто боролся с фашизмом.

Хотелось бы узнать как, что чувствуют  те чьи прадеды, деды погибли против фашизма, а  потомки предали их память. Как они могу подходить к воинам, боровшимся с фашизмом, как они могут носить тельняшки ВДВ, чёрные береты, зная  что с ними в одном строю люди которые на касках  рисуют  свастики, отдают фашиское приветствия друг другу.
В Киеве не выплачивают зарплату шахтером, не выплачивают пенсии пенсионерам  и много другое происходит.

Ведь Яценюк, Аваков, Турчинов, Порошенко, Наливайченко временно и уйдут оставив разоренную Украину, а кто за них будет держать ответ? Простые украинцы.