Прогулки с динозаврами

В павильоне №57 открылся «Город динозавров». Это яркий научно-познавательный проект, объединяющий экспозицию «Живых динозавров» с тематическими аттракционами.

Интерактивный музей естественных наук объединяет огромную экспозицию движущихся моделей древних ящеров из Аргентины, образовательно-развлекательную территорию для детей и веселые аттракционы.

Идея создания «Живых динозавров» принадлежит аргентинскому продюсеру Эсекьелю Пена. В 2003 году вместе с другими известными палеонтологами он решил создать экспозицию, отличающуюся от экспонатов исторических музеев, где представлены лишь кости и скелеты древних животных. Разработка проекта заняла целых пять лет. И в 2008 году динозавры ожили! Несколько десятков моделей древних ящеров из Аргентины в натуральную величину двигаются, рычат, хлопают крыльями и щелкают зубами!

Выставка с успехом путешествует по планете. Она побывала почти во всех главных городах мира – от Латинской Америки и Африки до Европейских столиц.

Динозавры собрали аудиторию в несколько миллионов человек. Это самый сложный и масштабный проект, когда-либо создававшийся на тему доисторических существ!

В Москве «Живые динозавры» впервые. Необычная экспозиция-лабиринт с эффектом полного погружения в доисторические джунгли занимает более 5000 квадратных метров. Узнать много нового о прошлом нашей планеты посетителям помогают профессиональные проводники-палеонтологи.

Специально для детей в «Городе динозавров» создан инновационный парк развлечений. Дети побывают в научной лаборатории, где примут участие в веселых опытах, научатся снимать мультики, смогут заняться палеонтологическими раскопками с настоящими учеными в огромной песочнице.

Любознательные дети смогут открыть для себя мир доисторических ящеров в 3D кинотеатре и узнать кое-что новое о себе при помощи интерактивного аттракциона «Какой ты динозавр?».

«Город динозавров» открыт для посетителей в павильоне №57 ВДНХ с 22 декабря 2014 до 11 марта 2015 ежедневно: в будние дни с 12:00 до 22:00, в выходные с 11:00 до 22:00.

Стоимость билетов в будние дни: семейный – 1600 рублей (двое взрослых и двое детей), взрослый – 550 рублей, детский – 450 рублей, льготный (пенсионеры) – 350 рублей, бесплатно – инвалиды и ветераны ВОВ.

Стоимость билетов в выходные и праздничные дни: семейный – 2200 рублей, взрослый – 750 рублей, детский – 550 рублей, льготный (пенсионеры) – 350 рублей, бесплатно – инвалиды и ветераны ВОВ.