Пять световых лет фестиваля

Пятый Московский Международный фестиваль «Круг света» состоится с 26 сентября по 4 октября на девяти площадках столицы России. «В городе света…» — тема юбилейного фестиваля. Организатором является Департамент средств массовой информации и рекламы при содействии Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма. Куратор и соорганизатор проекта — Коммуникационная группа LBL.

 Программа фестиваля

Комплекс зданий Министерства обороны Российской Федерации и Андреевский мост

26 сентября 20:00-21:15

27 сентября, 3 и 4 октября 19:45-20:45, 21:45-22:45

Высокотехнологичное мэппингово-световое шоу с использованием проекционного и мультимедийного оборудования. В представлении задействовано более 500 единиц световой техники и 140 видеопроекторов, предоставленных компанией Panasonic. Впервые такое количество проекторов будет светить на фасад здания, охватывая площадь около 17 000 квадратных метров. Зрители увидят 6 новелл, созданных мастерами из России, Франции, Великобритании и Объединенных Арабских Эмиратов. Световая композиция на Андреевском мосту станет связующим звеном между сюжетами. Посмотреть представление можно будет с Пушкинской набережной.

Минобороны РФ_Геогр.общество

 

Гребной канал

26 и 27сентября, 3 октября 19:45-20:30, 22:00-22:45

4 октября 20:00-21:15

Яркое представление под музыку, которую многие помнят и любят. В грандиозную симфонию объединятся лазеры, водные фейерверки, огонь, световые прожекторы и, конечно, пиротехника. Масштабное шоу создает международная команда, в которую вошли специалисты из России, Франции и Германии.

Игрушечная История

 

Государственный академический Большой театр России

26 сентября – 4 октября 19:30-23:00

В течение всех девяти вечеров фестиваля здесь будут показаны дебютные спектакли на темы балета «Лебединое озеро» памяти Майи Плисецкой и оперы «Кармен» памяти Елены Образцовой. Впервые на фасаде театра будут представлены работы финалистов ART VISION Classic. В этом году на данную номинацию международного конкурса было подано 66 заявок. В дни фестиваля будут показаны лучшие 17 работ, прошедшие во второй тур. Также на фасаде Большого театра можно будет вновь увидеть лучшие видеомэппинговые композиции 2013-2014 годов.

Большой театр_Лебединое озеро2

 

ВДНХ

Парк света – 26 сентября – 4 октября 19:00-23:00

Концерт Дмитрия Маликова – 27 сентября 20:00-21:00

Световое ледовое шоу – 28 сентября — 3 октября 20:00-20:40

Выступление виджеев Addictive TV (Великобритания) и Eclectic Method (Испания) – 29 сентября 20:30-22:00

Зрителей ждут мультимедийные шоу на главной аллее и фасадах павильонов. Специальная музыкальная программа Народного артиста РФ Дмитрия Маликова, впервые синхронизированная с видеопроекцией на здание павильона №1, состоится 27 сентября. Также в рамках «Круга света» с 28 сентября по 3 октября зрители фестиваля смогут увидеть сказочное световое шоу на льду с участием российских звезд фигурного катания. На двух павильонах ВДНХ все девять вечеров будут демонстрироваться работы финалистов номинаций международного конкурса Art Vision Modern и Art Vision Vjing.

 Маликов1

Центральный детский магазин

26 и 27 сентября, 3 и 4 октября 19:30-23:00

Юных зрителей ждут удивительные истории о фантастических существах и шоу-парад забавных игрушек. Дети и взрослые смогут проследить за эволюцией русской игрушки и понаблюдать за превращением города в красочный невероятный мир.

Мир Детства 

Патриаршие пруды

26 сентября – 4 октября 19:00-23:00

Световые инсталляции на тему произведения Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

 

Чистые пруды

26 сентября – 4 октября 19:00-23:00

Композиции на тему «Жизнь в городе света».

Кармэн

 

Москва-река

27 сентября 19:30-23:00

От Дома музыки на Павелецкой до Лужнецкой набережной будет курсировать баржа, воспроизводящая динамичные видеопроекции на обе стороны внутренних стен набережной.

 

Центр Digital October

26 и 27 сентября, 12:00-18:00

Образовательная программа фестиваля.

Световая классика

 

C полным расписанием площадок фестиваля можно ознакомиться на сайте www.lightfest.ru.

Большой театр_Лебединое озеро

 

Вход на все мероприятия и площадки фестиваля «Круг света» свободный.

Вход на трибуны осуществляется по пригласительным билетам. Пригласительные билеты распространяются через Департамент труда и социальной защиты населения, Департамент культуры, Комитет общественных связей и Департамент образования г. Москвы.

Для организации юбилейного пятого фестиваля «Круг света» были привлечены внебюджетные средства. Партнерами юбилейного фестиваля стали компания Samsung, Банк ЮГРА, авиакомпания «Аэрофлот», Департамент по туризму Дубай, компания «Ферреро Руссия» и другие.

Samsung Electronics стала партнером 5-го Международного Фестиваля «Круг Света» — ежегодного праздника света и высоких технологий, который пройдет в Москве с 26 сентября по 4 октября. «В этом году героями представления впервые стали смартфоны семейства Samsung Galaxy S6, — сказал Аркадий Граф, глава Samsung Mobile в России. – Мы уверены, что зрители по достоинству оценят яркую историю создания шедевров мобильного дизайна».

Более 20 лет Банк ЮГРА работает на российском рынке банковских услуг, обеспечивая своим клиентам надежный, доступный и качественный сервис, самый широкий спектр высококачественных банковских продуктов и услуг для ведения бизнеса и накопления сбережений. В своей работе Банк ЮГРА ориентируется на предприятия и организации различных организационно-правовых форм и отраслей экономики, а также население, которым предлагаются современные продукты и новейшие технологии обслуживания. Наш главный актив — это клиенты. В Банке ЮГРА создаются все условия для долгосрочного и успешного сотрудничества и качественного обслуживания клиентов. Использование и постоянное внедрение Банком передовых технологий, высокая квалификация специалистов – все это обеспечивает доступность Банка для клиентов, удовлетворение их потребностей, а также эффективное привлечение и размещение Банком средств в интересах клиентов и акционеров.

Аэрофлот — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1052 пункта в 177 странах. В 2014 году Аэрофлот с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» перевез 34,7 млн. человек. Аэрофлот в 2015 году в четвертый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы». Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 162 воздушных судна, и входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов.

Добавить комментарий