Разгром футбольной Германии Новости,Спорт

Чемпионат мира по футболу FIFA в России продолжает удивлять своими сенсациями. Вчера прошли заключительные матчи для команд группы F.

Сборная Германии сенсационно вылетеле из чемпионата, не просто не выйди из группы, а оставшись на последнем месте в группе. Стоит напомнить, что немцы являются действующими чемпионами мира. Четыре раза Германия становилась победителем турнира и столько же раз занимала второе место. Как отмечает Sports.ru, немецкая команда впервые в истории не смогла выйти из группы на ЧМ.

В матче 27 июня немцы потерпели поражение от сборной Южной Кореи. Такого исхода матча не ожидал никто, ведь Германия была фаворитом в матче с корейцами, даже не смотря на неудачи немцев с предыдущими соперниками. Ничья с Мексикой и победа на последних минутах матча против Швеции должны были всколыхнуть игроков бундестим. Никто не ожидал победы корейцев над действующими чемпионами и уж точно вылета немцев из группового этапа с последнего места в группе.

Надо отметить, что Южная Корея победила феерически — забив на 92-й и 96-й минуте игры.

В другом матче группы F Швеция одержала победу над Мексикой со счетом 3:0 и по итогам двух матчей, эти команды и стали выходцами в 1/8 чемпионата.

Представитель немецкой сборной выразил благодарность от лица команды и тренерского штаба за прекрасную подготовку и проведение мундиаля, отметив, что команда и персонал чувствовали себя комфортно в России.