РФПЛ переписывает историю

Впервые в истории российского первенства зафиксирован счёт 6:4

Самый результативный матч с участием армейцев в чемпионатах России и 40-я волевая победа — в статистических итогах исторического матча с «Мордовией».

5
В пятый раз в истории чемпионатов России армейцы пропустили на первой минуте: в четырёх случаях красно-синие одержали волевые победы, и лишь один раз завершили встречу вничью.

6
Во второй раз в истории чемпионатов России команда сумела забить 6 голов за тайм. Первый раз такое произошло 9 июля 2002-го. в матче «Шинник» — «Анжи» — 6:0 (все голы во втором тайме).

10
Матч «Мордовия» — ПФК ЦСКА, в котором было забито 10 голов, стал самым результативным с участием армейцев в чемпионатах России.

11
Сейду Думбия вышел вперёд среди армейцев по количеству голов, сравнивающих счёт. Теперь их у ивуарийца 11.

40
Армейцы одержали 40-ю волевую победу в чемпионатах России, догнав московских динамовцев. Больше лишь у «Спартака» и «Локомотива» — по 57.

53
Впервые в истории чемпионатов России матч завершился с результатом 6:4. Это 53-й вариант счёта, встречавшийся в нашем первенстве.

64
Сейду Думбия, на счету которого стало 64 гола в 100 матчах, продолжает обновлять рекорд скорострельности. Олегу Веретенникову на первые 64 гола потребовалось 116 матчей, Вагнеру — 124.

90
После матча с «Мордовией» на счету Сейду Думбия стало 90 голов в официальных матчах за ПФК ЦСКА.

100
Сейду Думбия отметил 100-й матч в чемпионате России дублем. Неудачным оказался юбилей для Марио Фернандеса, который был удалён в 100-м для себя официальном матче за ПФК ЦСКА.