Самые перспективные профессии в Москве

SAM_4537.JPG
Какие специальности сейчас в столице самые востребованные? Оказывается — все! Дело не в том, как ты называешься, а в том, насколько хорошо ты подготовлен. И победители чемпионата профессионального мастерства World Skills – тому доказательство. Их как раз награждали вчера в Цифровом деловом пространстве на Покровке, 47.

SAM_4536.JPG

Оказывается, в этом году сборная России заняла I место на мировых соревнованиях World Skills, которые прошли в Абу-Даби.

SAM_4550.JPG

Напомню, что World Skills — это международное некоммерческое движение, в котором участвуют студенты колледжей и техникумов из 76 стран. И в этом году на чемпионате в ОАЭ Россия завоевала 11 медалей, из которых 2 золотые и 2 серебряные принесли нашей сборной москвичи.
SAM_4556.JPG

Страна должна знать своих героев:
1. Степин Никита Андреевич, ювелирное дело — золотая медаль.
2. Шмонин Глеб Александрович, экспедирование грузов — золотая медаль.
3. Костиков Егор Алексеевич, парикмахерское искусство — серебро.
4. Ларионов Николай Николаевич, обслуживание грузовой техники — серебро.
Вот у них точно не будет проблем с работой, более того, я уверена, что очередь из работодателей уже выстроилась, и не маленькая.

А еще в ноябре правительство Москвы установило специальные премии для победителей, и сегодня мэр Сергей Собянин вручил ребятам их заслуженные награды:

SAM_4563.JPG

Золотая медаль — 1 млн. рублей, серебряная — 500 тыс. рублей, а бронзовая — 250 тыс. рублей! Считаю, вполне достойная награда! Поздравляю ребят от души!

SAM_4588.JPG

В сборную России вошли победители Национального чемпионата World Skills, который проходит в стране с 2012 года. В этом году в финал попали 1300 ребят из 75 регионов России, и уже второй год в общекомандном зачете уверенно лидируют московские специалисты.
И не удивительно, ведь в столице есть все условия для их успешной подготовки. Сейчас выбрать профессию помогают уже в школах, развивают колледжи и техникумы. За несколько лет число колледжей, которые готовят молодых специалистов к чемпионату, увеличилось в 3 раза!
Главное — хорошо учиться и любить свое дело, и тогда успех не заставит себя долго ждать. Еще раз поздравляю ребят от всей души!

Автор: Михайлова Ирина
Фото: Михайлова Ирина

Добавить комментарий