Сирийцы показали шпионские фотографии из Идлиба

Сирийцы показали шпионские фотографии из Идлиба

Шпион из Сухопутных войск Сирии смог снять происходящее в городе Идлибе, который не контролируется центральным правительством. Об этом сообщает Al Masdar News.

Издание также публикует фотографии, распространенные элитным формированием «Силы тигра», которое специализируется на наступательных операциях.

Сирийцы показали шпионские фотографии из Идлиба Фото: Syrian Arab Army 1/2

Идлиб — последний крупный регион Сирии, который контролируют незаконные вооруженные формирования. В 2017 году там была создана северная зона деэскалации, в которую переместились боевики, не сложившие оружие, и их семьи. В настоящее время там присутствуют как члены международных террористических группировок, так и группы повстанцев, не считающихся террористами.

7 сентября президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган пришли к соглашению о создании в Идлибе демилитаризованной зоны глубиной 15-20 километров. Эту территорию будут патрулировать турецкие войска и российская военная полиция. Джихадистам предлагается сдать оружие, технику и распустить всех иностранных наемников.

Как стало известно, после нескольких встреч с представителями турецкой разведки на требования ультиматума согласилась террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России).

Добавить комментарий