Совместный ПРЕСС-РЕЛИЗ Издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» и Института системно-деятельностной педагогики Л.Г. Петерсон

9 января 2017 года был опубликован совместный пресс-релиз издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» и Института системно-деятельностной педагогики Л.Г. Петерсон о сотрудничестве.

Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний», авторский коллектив непрерывного курса по математике «Учусь учиться» под руководством Петерсон Людмилы Георгиевны и Институт системно-деятельностной педагогики сообщили всем заинтересованным лицам о подписании сторонами стратегического соглашения о сотрудничестве.

Предметом соглашения является передача издательству «БИНОМ. Лаборатория знаний» исключительных прав на издание и распространение всей линейки учебников и учебных пособий «Учусь учиться» для дошкольников («Игралочка», «Раз – ступенька, два – ступенька…» и др.), для учащихся начальной и основной школы («Математика», 1–6 классы, «Алгебра», 7–9 классы, «Мир деятельности» и др.), разработанной под руководством лауреата премии Президента РФ в области образования, доктора педагогических наук, профессора Л.Г. Петерсон.

Петерсон

Стороны объединяют свои издательские, управленческие, информационные и научно-методические ресурсы в целях обеспечения образовательных организаций России полноценным набором доступных средств (педагогических технологий и реализующих их учебников, учебных пособий, рабочих тетрадей и пр.), необходимых для повышения качества математического образования в стране в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов и Концепции развития математического образования в Российской Федерации.

Стороны предпринимают все необходимые действия для успешного прохождения процедуры включения линий учебников по математике Л.Г. Петерсон для 1–4, 5–6 и алгебре для 7–9 в федеральный перечень учебников в соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 18.07.2016 г. N 870. К настоящему моменту получены положительные заключения по итогам научной, педагогической и общественной экспертиз.

Издание и распространение учебников в рамках государственных и муниципальных контрактов эксклюзивно осуществляет ООО «БИНОМ. Лаборатория знаний», в системе оптово-розничной торговли – ООО «Торговый дом «Абрис».

Добавить комментарий