Старкон 2017

В эти выходные в Санкт-Петербурге прошло большое мероприятие под названием «Старкон». Это — крупнейший в России фестиваль о фантастике, кино, науке и космонавтике. В пятницу на «Старконе» состоялась прямая трансляция запуска на МКС «Союз МС-05» с комментариями летчика-космонавта, а в субботу была эксклюзивная премьера сериала «Команда Э» от участников команды« КЛИККЛАК».

По подсчетам организаторов, в фестивале приняли участие около 2 тысяч косплееров, переодевающихся  в костюмы известных персонажей фильмов, игр, мультфильмов и т.д., а также занимающихся изготовлением таких костюмов.

Гуляя по фестивалю, складывалось ощущение, что находишься в каком-то другом мире. Посмотришь направо — увидишь героев известных комиксов, посмотришь налево — и персонажи из советских мультфильмов уже идут навстречу тебе

 

Все косплееры прошедшие отбор показывали полноценные выступления, борясь за различные призы. Было объявлено множество номинаций, но лучшим костюмом «Старкон 2017» был признан AlfaKot

 

Также, мероприятие посетило множество блогеров, в числе которых: Эльдар Джарахов, Руслан Усачев, Юрий Музыченко, Юлик и др.

 

 

Ну и конечно же, много внимания было приковано к ведущим, а в частности к Сергею Дружко. Этот человек с недавних пор очень популярен в интернете благодаря собственному шоу.

 

 

Изначально кажется, что фестиваль только для подростков-фанатов игр и аниме. Но это совсем не так. Здесь были стенды серьезных научных организаций – университета ИТМО, Пулковской обсерватории, медико-биологического института и других. Одна из выставок была посвящена космическим кораблям, а в первый день велась прямая трансляция старта космического корабля «Союз МС-05» с космодрома Байконур.

На втором этаже Экспофорума проходила научно-популярная конференция «Парсек», на которой проходили лекции на вполне серьёзные темы. Организаторы отметили, что они пользовались популярностью.

Также, в этом году Старкон был оснащен собственным кинозалом. Возле кинотеатра Экспофорума постоянно были огромные скопления людей. Здесь за три недели до премьеры в России показали боевик «Малыш на драйве» и 3D-версию фильма «Терминатор 2: Судный день».

Старкон в 2017 году получился очень насыщенным на события, мероприятия, и самое главное на косплееров.

 

 

Группа Вконтакте — https://vk.com/starcon

 

Добавить комментарий