Прямая трансляция старта корабля «Союз МС-05» на фестивале Старкон

28 июля в 18:41 состоится запуск корабля «Союз МС-05» с 3 членами команды на борту, в числе которых наш космонавт Сергей Рязанский. На Старконе покажут прямую трансляцию запуска, а комментировать её будет лётчик-космонавт Герой РФ Александр Скворцов.
После трансляции в 19:00 в лекционном зале научно-популярной конференции «Парсек» пройдёт встреча с космонавтом, на которой Александр Скворцов выступит с темой «Космос и экология».
30 июля в 17:00 на конференции «Парсек» выступит космонавт и инструктор Центра подготовки космонавтов Олег Блинов. Темой его доклада станет «Выход в открытый космос. Взгляд из Центра управления полетами». На встрече любой желающий сможет задать все интересующие вопросы.
Старкон пройдёт в Санкт-Петербурге с 28 по 30 июля. Посетителей ожидает 30 фантастических стендов и декораций из фильмов, сериалов и видеоигр. 50 научно-популярных докладов от космонавтов, ученных и популяризаторов науки. Более 2000 косплееров из разных городов России. Эксклюзивные кино-показы и презентации отечественных и зарубежных фильмов. Звёздные ведущие фестиваля Виктора Гусева и Сергея Дружко.

Программа мероприятия на сайте starcon.pro и в группе ВКонтакте vk.com/starcon
Генеральные партнеры фестиваля – радиостанция «Европа Плюс» и газета «Метро»
Главный медиа-партнер молодежное информационное агентство «МИР»
Организатор фестиваля – эвент-агентство «Geekers»

Добавить комментарий