Стрельба в Керчи

На днях произошла страшная стрельба в колледже в Керчи. Убиты подростки по 17-19 лет. Им бы жить и жить, рожать детей и нянчить в дальнейшем внуков. Но вместо этого их родители хоронят своих детей. Спустя несколько десятков лет дети бы хоронили бы своих родителей, но вместо это отпевание слышать родители.

Что скажут сторонники легализации огнестрельного оружия? Ведь убийца получил оружие совершенно легально, получив все разрешения и справки. В США где такие случаи происходят более менее регулярно — свободное владение оружием и находятся такие психи как этот парень. Причем ни разу преступника не нейтролизовали сами учащиеся — всегда он либо кончает жизнь самоубийством, либо его обезвреживает полиция. При этом в США куча перекосов происходит со стороны полиции т.к. они относятся к каждому как к вооруженному человеку. В США если машину останавливают на дороге — водитель и пассажиры должны класть руки на торпеду и не шевелиться, лишь сказать где лежат документы можно. А если сделаешь резкое движение — полицейские откроют огонь на поражение. Так же происходят случаи когда полицейские убывают детей играющих с пластиковым оружием. Ведь для полицейских в США любой человек потенциально вооружен огнестрельным оружием и разбираться почему человек куда-то полез после требования сотрудника полиции или с каким оружием бежит подросток — просто нет времени (промедление для полицейского — своя собственная жизнь).

Вот и возникает вопрос к сторонникам полной легализации оружия — нужно ли нам такое? Чтоб каждые полгода бала стрельба в школах и чтоб полиция чуть что — стреляла на поражение? Элементарный пример — в России тысячи людей погибают из за пьяных поножовщин, когда в одной же компании люди выпивали и один другого зарезал. Что бы было если на такое задержание ехали полицейские зная, что у преступника не нож, а огнестрельное оружие? Возникали бы перестрелки и ненужные жертвы.

Статью подготовил Колесник Сергей Сергеевич

Добавить комментарий