Театр-студия «Верба» ударил по кризису комедией в стиле «диско».

 В минувшие выходные у всех поклонников такого театрального жанра, как «комедия положений», а так же хорошей танцевальной музыки, был повод заглянуть в ближайшее Подмосковье, где на сцене Немчиновского культурно-досугового центра состоялась премьера комедии в стиле «диско» «Примадонны» в исполнении актёров Московского профессионального театра-студии «Верба», постановка Дианы Кузнецовой.
Спектакль прошёл при полном зале. Мерцание огней, музыка групп «ABBA», «Army of Lovers», «Alcazar» и других звёзд «диско», яркие костюмы, зажигательные танцы и фееричное исполнение на сцене, и море смеха и отличного настроения в зале-вот рецепт лекарства от весенней хандры и авитаминоза. По словам одного из главных персонажей спектакля, Лео Кларка, в исполнении Максимилиана Потёмкина: «Мир сошёл с ума! Если бы не любовь-всё давно бы провалилось в тар-тарары»
Находясь в перманентном состоянии глубокого кризиса и страха, которое нам назойливо внушается в последнее время, в том числе, и через искусство, в частности-посредством кинематографа и театра, подобные спектакли- это глоток свежего воздуха, который так необходим сейчас нашему обществу, ведь без веры в великую, всепоглощающую силу Любви, всех сложностей не преодолеть. Постановки театра-студии «Верба»- и для взрослых, и для детей -несут в себе эту Веру, учат добру без пресловутой дидактики и, конечно, заряжают энергией и оптимизмом.
Ближайший спектакль «Примадонны» состоится в Москве на сцене Библиотеки им. В.Вульфа 30.03.2016 в 19.00. Вход свободный.

Фото Дмитрия Манчева и Владимира Демашина.

SONY DSC
Антикризисные «Примадонны»
Примадонны16
Любовь здесь правит бал
SONY DSC
Всем поклонникам «диско» посвящается

 

 

Добавить комментарий