Техногенная катастрофа в Армянске на севере Крыма

Под коллективное молчание крупнейших российских федеральных СМИ в Крыму происходит полноценная техногенная катастрофа. В городе Армянске на севере полуострова произошла утечка в атмосферу токсичной серной кислоты. Выбросы химическиопасных веществ в атмосферу произошел по причине аварии на местном заводе «Титан», специализирующемся на проихводстве химически активных веществ, с использованием серной кислоты.

Выброс кислоты привёл к появлению стойкого едкого запаха в ближайших населенных пунктах. От переизбытка в воздухе постороннего химического элемента умирают растения и даже портятся металлоконструкции. В настоящее время из города эвакуированы все дети, население массово покидает город.

 

«Пикантности» ситуации придаёт и тот факт, что терпящее бедствие предприятие принадлежит одному из украинских олигархов, при этом федеральные СМИ на протяжении последних лет рассказывают нам о враждебности украинских властей и частных предпринимателей по отношению к России и Крыму.

О чём говорит сложившаяся ситуация? Во-первых, становится очевидно, что владельцам капитала, частным собственникам, глубоко наплевать на жизни и здоровье людей, о чем и говорит данная катастрофа, ведь предприятие работало на износ только ради прибыли своего владельца и его окончательный износ привёл к печальным последствиям — выводу из строя и техногенной катастрофе. Во-вторых, территориальная принадлежность Крыма России ничуть не изменила экономического базиса республики, бывшие владельцы так и продолжают варварски эксплуатировать бывшие советские предприятия. Хотя кто обещал, что в капиталистической России что-то изменится?

К слову, катастрофа произошла в Армянске в ночь с 23 на 24 августа, однако информация в крупных СМИ стала появляться только в последние два дня, до этого власть и федеральные СМИ замалчивали проблему техногенного характера, которая угрожает жизням тысяч людей и окружающей среде на севере Крыма. Мы сами лишь недавно узнали о случившемся и считаем своим долгом осветить данную проблему, имеющую общероссийский характер.
Подробнее о происшествии: официальный источник «РИА Новости»; экспертное мнение.

 

Добавить комментарий