Традиции на свадьбу

Традиция справлять свадьбу пришла от родителей к детям и каждая семья в меру своего субъективного восприятия и понимания этого события празднует ее.

Поэтому так часто в современном обществе молодые, понимая, что исполняя традиции торжественного обряда свадебных ритуалов, которые их заставляют соблюдать родители, перечеркивая самое главное в свадьбе — радость и восторг от самого действия, просто не женятся, потому что не хотят подвести, не хотят проблем, связанных со свадебной суетой и пошаговым исполнением всех требований этой церемонии.

Ведь что происходит зачастую — невеста обязательно должна быть в красивом платье, жениха заставляют, соблюдая традиции, совершать выкуп невесты, Молодых встречают хлебом-солью, иконами, обязательным шампанским и они должны хлебушек отведать и выпить и не подкачать и показывать счастье.

Потом обязательно нужно долго с гостями сидеть за столом, которые кричат горьки и они должны улыбаться и целоваться при всех и затяжно и постоянно. Первый танец с отцом невесты, потом с женихом.

А почему не переломить ситуацию и не спеть бы? Да пусть и под фонограмму, но уже что-то новое и неординарное, но есть же традиция и субъективное понимание у взрослых, как свадьба должна пройти, что подчас очень трудно для молодых.

Вообще, кто сказал, что свадьба — это обязательно навязанная столетиями программа действия? Вот наверное я тут с традициями не согласна.

Ведь свою собственную свадьбу должны придумать и осуществить только те, кто совершает этот радостный шаг, а именно молодые. И только им решать — следовать традиционным семейным устоям или сломить их и в этот радостный день совершить что-то свое и только для себя, чтобы запомнить его надолго, на всю свою жизнь.
Статью подготовила Киселева Лидия Александровна

Добавить комментарий