Тренер Бертенс в прошлом году предложил теннисистке Кики завершить карьеру

Девушка была несчастна в теннисном спорте, и тренер сообщил, что в таком случае ей лучше оставить карьеру спортсменки.

Тренер Бертенс в прошлом году предложил теннисистке Кики завершить карьеру

В недавнем интервью тренер Бертенс Рамон Слютер рассказал о том, как предложил голландской теннисистке Кики завершить карьеру. Он сообщил ей, что видит ее улыбку, только когда та находится дома.

Да, она зарабатывает хорошие деньги, но они делают ее несчастной, и если это действительно так, то ей стоит остановиться в продолжении спортивной карьеры, но напоследок он спросил, смирится ли она с тем, что бросила теннисный спорт. Через две недели отдыха, Кики ответила, что не сможет с этим жить и стала усердно тренироваться.

Бертенс отметил, что этот сезон девушка отыграла просто отлично, и если ранее она после поражения могла сдаться и прекратить тренировки, при этом заедая горе, чем попало, то сейчас она способна взять себя в руки и продолжить работу на результат.

Подобное рвение, безусловно, приветствуется в спорте и тренеры, несмотря на поражения, всегда наблюдают за качеством работы самого спортсмена, и если он действительно выкладывается на полную, то обязательно добьется результатов, считают они, ведь когда желания и усердия нет, то и успеха нет, каким бы талантливым ни был человек.

Добавить комментарий