Удачный старт сезона московского «ДИНАМО»

Во вторник, 3 ноября 2015 года, начался сезон 2015-2016 года у столичной волейбольной команды «ДИНАМО». Он начался с матча Европейской Лиги Чемпионов, вкотором московское «Динамо» встретился с немецкой командой «Фридрихсхафен».

Приятно было отметить изменения, которые произошли в клубе по сравнению с прошлым игровым сезоном. Первое, что бросается в глаза, это наличие измерителя скорости полета мяча во время подачи. Для постоянных болельщиков это очень интересно. Вспоминаются сильные и скоростные подачи известного игрока команды Полтавского С. Второе, что мы сразу заметили, это обновленное музыкальное сопровождение встречи. Есть музыкальные композиции, которые традиционные, но есть и новые, которых раньше не было слышно. А во время перерывов было приятно отметить новые танцы и костюмы группы поддержки команды «Динамит».

photo_2015-11-05_19-35-45

В первом матче этой встречи динамовцы одержали уверенную победу со счетом 25 – 16. Команда противника часто не очень хорошо играла на приёме. Поэтому в начале второго матча игроки нашей команды немного расслабились, и на технические перерывы команды уходили со счетом 7 – 8 и 12 – 16 в пользу гостей. Во время перерывов группа «Динамит» радовала нас своими русскими народными танцами под русские песни. Особенно это было уместно на игре международной.

Плохие подачи были у обеих команд – часто мяч попадал в сетку или уходил в аут. А были и ситуации, когда действия игроков были не слаженными – каждый надеялся на другого игрока и никто не брал мяч. Но после второго технического перерыва наша команда смогла под руководством нового тренера Антонова Олега Викторовича исправить ситуацию на площадке. Думаю, что в этом помогала и активная поддержка всех болельщиков и особенно фанатов клуба, которые делали очень красивую «волну» под соответствующую песню.

Поэтому счет постепенно стал меняться в нашу пользу – сначала 18 – 16, а потом 20 – 17 после сильных подач Александра Маркина. В итоге вторая партия закончилась счетом 25 – 20 в нашу пользу!

Надо отметить, что количество болельщиков было таким большим, что все желающие не смогли разместиться на стороне трибун С. Администрация Дворца спорта Динамо вынуждена была открыть трибуны сектора А. Такое количество болельщиков больше характерно для конца сезона.

photo_2015-11-05_19-35-33

После второй партии лисенок Дино порадовал болельщиков подарками от клуба «Динамо». Да и во время технических перерывов он активно танцевал вместе с девчонками из группы поддержки «Динамит».

Хочется отметить и приятную манеру комментариев матча ведущего Ренделя Владимира Михайловича. Он всегда дает полезную информацию болельщикам и по ходу игры в сложных ситуациях, и по предстоящим играм команды.

В третьей партии команды шли очень ровно: 8 – 8, 10 – 10, 12 – 12. После этого Сергей Гранкин смог реализовать свой любимый удар, когда нет атаки на три счета. Он сразу забил гол команде соперника! И тогда динамовцы смогли собраться и уйти вперед: 15 – 12, 16 – 12. 20 – 13. Так постепенно наша команда шла к финальной победе. На 77 минуте матча счет стал 22 – 16. Ошибки игроков немецкой команды приближали нашу победу. Немецкая команда не смогла больше прибавить в своем счете – он стал 24 – 16. Хорошая подача Зайцева Ивана поставила точку в этом матче!