Увлекательные уроки истории. Парк «Россия-моя история» на ВВЦ.

Мультимедийное пространство Начался учебный год и школьникам предстоит изучение истории своей Родины. Как заинтересовать ребёнка этим предметом?

Неудивительно, что начало учебного года всегда сложное время как для учителей, так и для учащихся, ведь с непривычки усевшись за парты, дети быстро утомляются и перестают усваивать информацию в полном объёме. А в стенах пыльных музеев, куда ответственные педагоги ведут детей на экскурсию, внимание рассеивается и ребятам становится скучно. Чем же привлечь внимание современного ребёнка к такому сложному и деликатному предмету, как история, в эпоху гаджетов, социальных сетей и компьютерных игр? Ответ однозначен: отведите его в Исторический парк «Россия-моя история». Три масштабные мультимедийные экспозиции:«Рюриковичи», «Романовы» и «От великих потрясений к Великой Победе», оживят перед зрителями исторические события охватывающие период с 862 по 1945 год. Выставки были созданы командой историков, художников и специалистов в области самых современных компьютерных технологий."Россия-моя история"

Интерактивные панно, стерео проекции, кинозалы с фильмами-реконструкциями, 3D панорамы- и это ещё далеко не все способы заинтересовать историей России как маленького, так и взрослого зрителя. Никаких скучных экспонатов, пылящихся под стеклом: гостей ждут чудо-книги с иллюстрациями -проекциями, «оживающие», когда посетитель перелистывает их страницы. У детей есть возможность самостоятельно собрать виртуальный пулемёт «Максим» или даже военный танк! Так же огромный интерес у юной аудитории вызывают визуализации сражений, выполненные в стилистике стратегических компьютерных игр.

Ожившая книгаДля тех, кто постарше, будет любопытно ознакомиться с уникальными материалами, которые до недавнего времени хранились в архивах под грифами «Секретно» и «Совершенно секретно», а так же с разделами экспозиции, посвящёнными развенчанию исторических мифов. К примеру, наглядно разрушается стереотип о «кровожадности» Ивана Грозного, о слабости Николая II как правителя Российской Империи и многие другие.

Экспозиции Исторического парка, не имеющего мировых аналогов, занимают 22 000 кв м и расположены на 2-х ярусах 57 павильона ВВЦ.

Филиалы Исторического парка «Россия -моя история»на прошлой неделе были открыты в Екатеринбурге и Ставрополе, а ранее в Уфе. Запланировано создание 25 парков по всей России.

Сайт Исторического парка «Россия- Моя история» :

http://www.myhistorypark.ru/?city=msk

режим работы: Вторник — воскресенье: с 10:00 до 20:45. Понедельник — выходной.

информация о ценах:Исторический парк на ВВЦ

Взрослые — 500 рублей.
Дети (7-17 лет) — 300 рублей.
Студенты, пенсионеры — 300 рублей.
Семейный билет (2 взрослых + 1 ребенок 7-17 лет) — 1000 рублей.
В стоимость входит посещение двух экспозиций по выбору.
Дошкольники — бесплатно.

Телефон:
8 (800) 555-12-63
Адрес:
Москва, Проспект Мира, 119, стр.57
ФОТО: ИГОРЬ СОТНИКОВ, СЕРГЕЙ УЛЬЯНЕНКОВ

Добавить комментарий