В Королеве пройдет премьера фильма о человеке, чьим именем назван город.

В Королеве пройдет премьера фильма о человеке, чьим именем назван город.

28 октября в Королёве состоится премьерный показ фильма Юрия Кары «Главный».  Картина выдающегося отечественного режиссёра рассказывает о самом известном периоде в жизни легендарного конструктора космической техники Сергея Королева. Именно в честь Сергей Королева город-столица космической техники получил свое название в 1996 году.

С инициативой премьерного показа  кинофильма «Главный» в Королёве выступил Глава города Александра Ходырева, а зрителями первого бесплатного сеанса станут более 200 участников проходящей в городе международной Космической олимпиады школьников.

Сюжет фильма «Главный» охватывает все основные триумфальные события отечественного космического прорыва — строительство космодрома Байконур, испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Р-7», полет Юрия Гагарина, выход Алексея Леонова в открытый космос. По мнению Александра Ходырева, главное в этом фильме не сами достижения, а тот непростой путь, который пришлось пройти к цели даже такому огромному таланту как Сергей Королев. «Сергей Королев это пример мужества, упорства и самообладания. Пример того как можно и должно отстаивать свои идеи и добиваться результата. Пример, безусловно, важный и нужный для нашей молодежи», — подчеркнул он Слоганом фильма стали слова одного.из соратников Королёва: «За ним шли, потому что он знал куда идти».

Добавить комментарий