В Королёве прошла очередная встреча Главы города с жителями

Более пяти часов длилась очередная встреча Главы Королёва с горожанами. На этот раз она была посвящена микрорайону Юбилейный, вошедшему в состав Королёва в 2014 году.

Более 500 жителей Юбилейного собрались во дворце культуры, чтобы пообщаться с Александром Ходыревым и задать волнующие вопросы. Свыше 320 человек побывали на личных приемах, которые перед началом мероприятия провели в фойе дворца культуры должностные лица администрации, представители городских, региональных и федеральных организаций, руководители управляющих компаний.

Первая часть встречи была посвящена отчету Главы о результатах работы городских властей, которая была проведена после объединения. Основные из них — ремонт дорог: в 2015 году обновлено покрытие шести автодорог микрорайона общей площадью более 31 тысячи квадратных метров; решение проблемы некачественной питьевой воды; реконструкция коммунальных сетей; санитарная очистка улиц и дворов микрорайона; строительство двух новых детских площадок.

Был решен и вопрос с расположенной в микрорайоне зеленой зоной — Комитетским лесом. После жалоб горожан на вырубку деревьв Глава принял меры, один участок был оформлен в муниципальную собственность, документально определены границы другого. Их официальное назначение — место отдыха и прогулок для жителей, так что теперь никто не сможет вести строительство на территории леса.

Жители, пришедшие на встречу, отметили, что перемены к лучшему очевидны, но и проблем еще предстоит решить достаточно. В основном горожан интересовала дальнейшая реконструкции коммунального хозяйства, капитальный ремонт домов, благоустройство дворов, улучшение транспортной инфраструктуры. Всего было задано более 50 вопросов.

Отвечая, Глава рассказал о ближайших планах работы в микрорайоне. Среди них — продолжение ремонта дорог и благоустройства, капитальный ремонт изношенных до 90% объектов водо- и теплоснабжения, разработка схемы ливневой канализации, до сих пор отсутствовавшей в микрорайоне, модернизация объектов здравоохранения, в частности, ремонт больницы Юбилейного, а также расширение школ за счет строительства пристроек.

Значительные перемены ожидают микрорайон и в сфере градостроительства — многие из них предусмотрены проектом генерального плана, о котором тоже шла речь на сегодняшней встрече.

«Для меня такое вот живое общение — одна из самых действенных форм совместной работы. Конечно, в короткие сроки выполнить все просьбы жителей и решить все проблемы невозможно, но благодаря подобным встречам я понимаю, что волнует горожан больше всего, на что я должен обратить более пристальное внимание. Да и королёвцы, что называется, «из первых рук» могут узнать о планах и идеях городских властей», — подчеркнул Александр Ходырев.

Добавить комментарий