В Москве начал свою работу Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

IMG_4971IMG_4987

В среду 19 апреля в Москве стартовал очередной Форум «Здоровье нации – основа процветания России». В этом году он посвящен здоровому образу жизни, профилактике и контролю неинфекционных заболеваний — к ним обычно относят сердечно-сосудистые и респираторные болезни, рак и диабет.
Программа Форума включает как мероприятия для специалистов, так и выставку для граждан, интересующихся полезными продуктами питания и новейшими технологиями. В рамках научной программы пройдут дискуссии и «круглые столы», посвященные вопросам качества пищевой продукции, продолжительности жизни, производства отечественных фармпрепаратов и их безопасности, а также обеспечения инвалидов средствами реабилитации. Помимо этого, специалисты обсудят различные аспекты физической культуры, оздоровительного туризма и создания комфортной городской среды.

IMG_4976IMG_4970

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения РФ.

IMG_4978

Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия, сопредседатель Оргкомитета форума подчеркнул, что участники форума обсуждают национальную идею – здоровье нации.

IMG_4984

В рамках форума каждый желающий может проверить свое зрение у специалистов, сделать ЭКГ, проконсультироваться с врачами по интересующим вопросам.

IMG_4990

Добавить комментарий