В рамках перекрёстного года России и Японии в Москве пройдёт выставка «Манга»

14 и 16 июля в Москве пройдёт встреча с автором японских комиксов «манга» на русском языке. В ходе встречи планируется представление очередной книги художника и автора из Японии Ютока под названием «Суппон и Нэкомышка».

Для «манга» японского автора характерны все традиционные особенности данного направления японской культуры, которые он искусно и оригинально совмещает с русским языком и культурой России.

У каждого желающего будет возможность познакомиться с новыми увлеченными людьми, узнать кое-что удивительное о стиле «манга», «аниме» и о японской культуре в целом, пообщаться с опытным художником, иллюстраторам и автором, а у гостей изучающих японский язык появится прекрасная возможность пообщаться с носителем языка и проверить свои способности.

Выставка пройдёт 14 и 16 июля в Российской государственной детской библиотеке по адресу: Москва, Калужская пл., д.1 (ст. метро “Октябрьская”)

Вход в библиотеку — первый к Ленинскому проспекту под колоннадой

Приглашаем всех любителей «манга» и просто желающих посетить данное культурное мероприятие, вход бесплатный.

Более подробно о месте и времени проведения выставки можно ознакомиться по указанной ссылке.https://detilibfl.timepad.ru/event/744828

Добавить комментарий