Вечер романсов Петра Чайковского пройдет в старинной лаборатории «Аптекарского огорода»

Фото предоставлено пресс-службой «Аптекарского огорода»

Вечер романсов Петра Чайковского пройдет в старинной лаборатории «Аптекарского огорода» 16 июня в рамках программы по возрождению камерной музыки в России, сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«16 июня, в рамках программы по возрождению камерной музыки в России, в старинной лаборатории XIX века в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» представят концертную программу «Вечер романсов П.Чайковского» в исполнении баритона Дениса Апполонина и пианиста-виртуоза, композитора, органиста, тапера Филиппа Чельцова, известного своими блистательными фортепианными импровизациямиа», — сообщила она.

Отмечается, что начало запланировано на 19:00. Ведущий концерта — директор сада Алексей Ретеюм.

«Посетители сада не могут попасть в старинную лабораторию — это секретное и хорошо охраняемое место. Камерный концерт — редкое исключение и один из немногих шансов оказаться в этом почти что священном помещении», — заключила О.Архипова.

«Аптекарский огород» регулярно проводит камерные концерты, которые еще называют «Квартирники». Они проходят в уютной атмосфере домашнего музицирования. Гостям вечера предоставляется возможность ближе познакомиться не только с музыкой, но и с исполнителями.

Добавить комментарий