Вторая домашняя победа подряд мужского волейбольного клуба «Динамо» (Москва)

Волейболисты московского клуба «Динамо» провели домашний матч чемпионата России против оренбургского «Нефтяника» и одержали убедительную победу в трех сетах со счетом 3:0.

Весь первый сет команды то уходили вперед на 1-2 очка, то догоняли друг друга. Из этого было понятно, что матч будет трудный. Команда противника тоже была настроена на победу.

В этой игре часто команду выручали блокирующие. Они угадывали когда и куда будет нанесён удар противника. И только один раз игрок «Нефтяника» совершил обманное движение и ударил вдоль сетки наискосок. Были в этой игре и очень длинные розыгрыши. В мужском волейболе это бывает редко.

Минимальная разница в счете сохранялась до конца первого сета. И Павел Круглов забивает победный мяч! Итог первого сета 25:22 в пользу москвичей.

4f7a00699ff631ef30039b2ec559b4e7   70d94d7a2994dc1c344bcfa66289805c

Во втором сете в самом начале опять идет перевес в 1-2 очка то в пользу одной команды, то в пользу другой. И только после выхода на площадку Юрия Бережко динамовцам удалось оторваться на большее количество очков. Теперь отрыв их составляет 4 очка. Отрыв сохранялся до того, как команды набрали более 20 очков. И вот к финалу второго сета счёт стал 23:21 в пользу хозяев площадки. И Бережко ставит точку во втором сете, который завершился с таким же счётом, как и первый 25:22.

В третьем сете гостям не хватила настроя на победу. Счёт все время оставался в пользу москвичей. При счёте 14:8 тренер «Нефтяника» пытается предпринять некоторые действия, чтобы выровнять ситуацию. Но третий сет завершился быстрее, чем два предыдущих. Итог его 25:16 в пользу «Динамо» (Москва).
Желаем дальнейших побед любимому клубу «Динамо» (Москва)!

Материал подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.