ВВЦ объединяет сердца

День всех влюбленных на главной Выставке страны

Приглашаем на ВВЦ встретить самый красивый День всех влюбленных! 14 февраля на экокатке Выставки состоится музыкально-художественное шоу. У нас официально откроется крупнейший в России ледяной лабиринт, который пополнит коллекцию «Книги рекордов России». В День святого Валентина в интерактивном музее морозных скульптур заработают ледяной Фонтан влюбленных и ледяной кинотеатр. В специальном конкурсе под живые звуки скрипки и модных DJ-сетов «Волшебного льда ВВЦ» одинокие принцы и принцессы обретут свою пару. Финальным аккордом праздника станет флешмоб воздушных светящихся сердец.

Приглашаем представителей СМИ на праздник Дня всех влюбленных в пятницу 14 февраля к 18:00.

Всероссийский выставочный центр подготовил по-настоящему волшебную программу празднования Дня всех влюбленных. Красивая музыкально-художественная love story развернется на нашем «Волшебном льду» – одном из самых больших и красивых бесплатных катков Москвы площадью свыше 10000 кв. м. Несмотря на отрицательную температуру наш экокаток растопит самые холодные сердца!

Вечером 14 февраля на «Волшебном льду ВВЦ» начнется интерактивная дискотека. В 19:00 популярный DJ объявит о старте музыкальной игры «Найди своего чеLOVEка!». В заветном месте установят две шкатулки с пронумерованными жетонами в форме сердец – отдельно «сердца» девичьи, отдельно – прекрасных принцев. Каждые 15 минут DJ будет объявлять номер выигравших «сердец». Таким образом на нашем волшебном экокатке появятся новые пары. Для кого-то это может стать началом романтической истории любви.

Наш музыкальный интерактив – это не только приятный повод познакомиться, но и возможность бесплатно посетить уникальный музей ледяных скульптур – крупнейший ледяной лабиринт России. Приз для счастливых обладателей любящих сердец – два билета с открытой датой в наше снежное царство.

14 февраля расположенный в центре «Волшебного льда ВВЦ» интерактивный музей ледяных скульптур эпохи соцреализма официально заработает как крупнейший ледяной лабиринт России. Изготовленный из экологически чистого льда с вологодских озер и прессованного снега «Зимний парк постсоветского периода» занимает площадь более 1500 кв. м, а длина морозных коридоров с 20 скульптурами составляет 400 м.

Удостовериться в этом и зафиксировать рекорд в День святого Валентина на ВВЦ приедет главный судья «Книги рекордов России» Леонид Сенаторов. С 18:00 специальная комиссия будет делать замеры высоты стен, периметра и протяженности коридоров нашего лабиринта. Все желающие могут наблюдать за работой снегомеров. После объявления финальных результатов создатели лабиринта и представителям ВВЦ получат соответствующие дипломы, подтверждающие ледяной рекорд.

В 18:30 в центре лабиринта появится новый ледяной шедевр. Среди скульптур «Зимнего парка постсоветского периода» заработает уникальный ледяной Фонтан влюбленных! Его прототипом служит монументальная композиция Веры Мухиной «Рабочий и колхозница». Наши скульпторы вдохнут новую жизнь в эту легендарную пару, придумают для нее историю любви.

Отпраздновать романтическое новоселье в крупнейшем ледяном лабиринте России 14 февраля приглашаем в новый кинотеатр – опять же уникальный и ледяной! В День святого Валентина посреди экокатка ВВЦ заработает снежный «мультиплекс». Он занимает 90 кв. м, площадь ледяного экрана в самом холодном кинотеатре столицы составляет 30 кв. м, а диагональ – 9 м. Для гостей Выставки будут транслироваться добрые советские мультфильмы!

Продолжат праздник влюбленных на экокатке ВВЦ выступления известного скрипача Вардана Маркоса и профессиональных фигуристов.

Финальным аккордом Дня святого Валентина на ВВЦ станет флэшмоб воздушных светящихся сердец. Его устроят на площади Дружбы народов около 300 человек. Влюбленные пары запустят сотни светящихся воздушных шаров в форме сердец. По команде ведущего сотни горящих сердец поднимутся в небо над Москвой, озаряя его яркими красками и унося ввысь заветные желания гостей ВВЦ. Световое шоу на площади Дружбы народов будут сопровождать зажигательная музыка и веселые конкурсы с призами и подарками.

Свой подарок влюбленным на ВВЦ подготовил наш контактный зоопарк «Жили у бабуси». Погладить и покормить питомцев зоопарка приходят не только юные Ромео и Джульетты, но и папы с мамами, бабушки с дедушками. Накануне Дня святого Валентина в уникальном зверинце стартовала акция «Неделя всех влюбленных». С 10 до 14 февраля все влюбленные старше 16 лет могут пройти в контактный зоопарк вдвоем по одному билету.

Кульминацией праздника станет лотерея. В пятницу 14 февраля с 10:00 до 14:00 каждый посетитель контактного зоопарка может взять бесплатно лотерейный билет и принять участие в розыгрыше, который состоится в 14:00. Приз – два бесплатных билета в зверинец с открытой датой.

Организатор: ОАО «ГАО ВВЦ».

Время: 14 февраля с 12:00 до 21:00

Вход свободный.

Кто же этот загадочный Валентин, день которого влюбленные парочки с нетерпением ждут из года в год? По одной из легенд, священник по имени Валентин тайно венчал солдат Римской армии, вопреки запретам императора Юлия Клавдия II. Военачальник почему-то считал, что женатый, счастливый солдат не так отважен в бою. Через некоторое время священника разоблачили и приговорили к смертной казни. По иронии, он был влюблен в дочь своего палача, однако это не спасло его от злой участи. Его казнили 14 февраля приблизительно в 270 году нашей эры. Перед своей кончиной священник Валентин успел написать письмо своей возлюбленной, которое заканчивалось словами «от твоего Валентина». Считается, что это и была первая «валентинка». Теперь по всему миру в этот день принято писать нежные признания своим  возлюбленным.