Вышний Волочек — малая водная столица Руси, центр развития водного туризма

29 — 30 июня 2018 года в Вышневолоцком районе Тверской области будет дан старт программам Консорциума «VA-Велисток» научной конференцией «Вышний Волочек – малая водная столица Руси, центр развития водного туризма» и праздничными мероприятиями. В рамках реализации многоформатного проекта «Великий Исток» ее организаторы: Администрация города Вышний Волочек, Консорциум «VA-Велисток», Агентство социальной безопасности, Гильдия автомобильных журналистов откроют начальный этап воплощения философии «Единства» через развитие туризма на базе исторических водных путей на необъятных, неповторимых и удивительных просторах России.

Главным событием конференции станет Презентация туристического кластера «Русская Голландия», а также партнеров проекта, формирующих и реализующих комплексные целевые программы импортозамещения РФ в идеологии государственного строительства, развитии основ гражданского общества в рамках территориальных общин регионов, на базе культурных родовых традиций народов и народностей России, планово-договорных основ разработки и реализации Программ жизнеобеспечения регионов. Подробности по конференции «Вышний Волочек – малая водная столица Руси, центр развития водного туризма».

В качестве спикеров по основным вопросам конференции выступят главы администраций, депутаты местной и областной Думы, ведущие историки, специалисты в области туризма, журналисты, общественные деятели, , представители бизнеса. По итогам представленных материалов участников состоится пресс-конференция.

Для представления проекта в Администрации Президента, Губернаторам,  в Правительстве, в профильных Министерствах, мэрам городов, а также в Посольствах Европейских стран будет выпущен сборник докладов и выступлений участников конференции и снят презентационный фильм.

Продолжится празднование россыпью мероприятий, на которых гостям и потенциальным инвесторам (всего на празднование соберется более чем 5000 гостей и жителей района) организаторы представят туристические возможности Вышневолоцкого района, привлекательность города, перспективы развития отрасли.

В их числе межрегиональный культурно- туристский  фестиваль «Вышневолоцкие волны» в состав участников которого уже вошли представители около 10 субъектов Российской Федерации: Тверской, Московской, Новгородской областей, Республики Бурятия и др.

Вышний Волочек

Событийное мероприятие посвящено 315- ой годовщие Вышневолоцкой водной системы и 340-летию со дня рождения ее основателя, М.И.Сердюкова и проводится в Вышневолоцком районе впервые. В первый день будут организованы обзорные автобусные и пешеходные экскурсии по городу, гости получат возможность посетить вечернюю развлекательную программу «Город, открытый для друзей».

Фестиваль должен привлечь внимания потенциальных туристов к городу Вышний Волочек, развитию туризма в г.Вышний Волочек и Тверской области в целом, а также повысить уровень информированности участников по вопросам роли г. Вышний Волочек и Вышневолоцкой водной системы в истории Российского государства.  В дальнейшем, за счет расширения увеличения партнеров проекта «Великий Исток» и создания новой туристической инфраструктуры он станет центром притяжения и зарубежных участников.

Фестиваль вобрал в себя  познавательные и развлекательные компоненты, привлекающие внимание, как ценителей русской культуры и истории, так и любителей театрализованных представлений, русского народного творчества, самобытной русской кухни.

Дальше гостей праздника ждет калейдоскоп разнообразных впечатлений и возможность увидеть концертную театрализованную программу, выступления участников всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ «Русская Венеция», выставки музея, дегустация оригинального «царского» рыбника по-вышневолоцки, участие в награждении победителей конкурса на лучший рецепт рыбника, игровые мероприятия для детей, конкурсные программы для гостей всех возрастов, и многое другое. Будут работать арт- площадки и сувенирные лавки. В завершении праздника все желающие смогут полюбоваться шоу водных фонариков.

Мероприятия как первого, так и второго будут широко освещаться средствами массовой информации.

Рекомендуемые  для осмотра гостями достопримечательности:    Вышневолоцкая водная система, Вышневолоцкий  краеведческий музей, Вышневолоцкий театр драмы, Богоявленский собор, памятники архитектуры и культуры и др. Все достопримечательности находятся в черте города, большая часть — в пешеходной доступности друг от друга.

Программа событийный мероприятий праздника будет проходить  в городе  Вышний Волочек, занимающем удобное месторасположение на карте России, с удобной транспортной доступностью для путешествующих как железнодорожным, так и автомобильным транспортом. Дополнительного транспорта для выезда за пределы города не потребуется.

Подробности по конференции «Вышний Волочек – малая водная столица Руси, центр развития водного туризма» см. здесь

Для бронирования мест в гостиницах «Березка», Отель «ХитПарк», Спортивно-рыболовная база «Здешево», гостиница «Параллель», гостиница «Балтия» обращаться в пресс-центр ruscsb@gmail.com

Добавить комментарий