Выставка Никаса Сафронова пройдет в Королеве с 18 февраля по 17 марта

Жители и гости подмосковного Королева смогут с 18 февраля по 17 марта посмотреть полное собрание картин заслуженного художника России Никаса Сафронова в Королевском историческом музее, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.
«С 18 февраля по 17 марта в Королеве при поддержке главы города Александра Ходырева будет проходить персональная выставка заслуженного художника России, академика Российской академии художеств Никаса Сафронова «Избранное», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, на двух экспозиционных площадках, которые будут развернуты в Королевском историческом музее, горожане и гости смогут увидеть полное собрание картин художника — более 80 работ разных направлений.
Выставочный проект «Избранное» демонстрировался во многих городах России, Украины, Европы и Азии. Разные жанры, представленные в экспозиции, полно отражают мировоззрение и художественное осмысление реальности одним из ведущих мастеров живописи России, добавляется в сообщении.
По данным Королевского информагентства, выставка будет открыта ежедневно с 10:00 до 19:00.
Современный художник Никас Сафронов успешно работает во многих жанрах. Значительная часть его работ находится в ведущих музеях страны и частных коллекциях российских и зарубежных политиков и звезд, таких как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков.

Добавить комментарий