Выставка The New International в музее современного искусства «ГАРАЖ»

Почему, спрашивая о том, что было 10 лет назад, многие до сих пор представляют себе 90-е, а не 2004 год, например?

Сложно представить, что с момента изобретения интернета в 1989 году прошло уже 25 лет. И около 20 лет минуло с того периода, который сейчас представляется как начало формирования того общества в котором мы все живем. Искусство во всех его проявлениях, как наиболее тонкий инструмент человеческого реагирования, отразило весь процесс глобализации и изменений, начало которым было положено в то десятилетие.

2424
Выставка The New International в Музее Современного искусства «Гараж» рассказывает о тех художниках, на кого 90-е оказали особенно сильное влияние ,о тех, кто стал известен в то десятилетие, и тех, кто только начинал свой творческий путь. Независимо от возраста, национальности и страны, где творили эти люди, их объединяет интернациональный дух свободы и самовыражения, присущий тому периоду.

2427

Об общих моментах и о таких разных художниках рассказывают как их работы, так и газетные вырезки, письма и документы, с которыми можно ознакомиться на выставке.Также в рамках The New International вскоре будет издана книга, включающая в себя статьи международных экспертов, исследования, интервью с художниками и другие материалы, отражающие всю неоднозначность и важность периода 1990-х гг. в художественном контексте.

2430

На выставке представлены работы таких авторов как: Феликс Гонзалес-Торрес, Йохан Гримонпре, IRWIN, Пол Кхера, Макико Кудо, Гошка Макуга, Ширин Нешат, Сантьяго Сьерра, Дан Во и проект, посвященный деятельности Александра Бренера, при участии Майкла Бенсона, Казимира Малевича, Джудит Шоневельд, Александра Соколова, Ольги Столповской, Дмитрия Троицкого, Хармен Вербрюгге, Камиля Вершурена и других.

Куратор: Кейт Фаул, главный куратор Музея современного искусства «Гараж»

2432

Когда: с 1 августа по 21 сентября

Где: Москва, Крымский Вал, 9, стр. 45

Сколько стоит: 300 рублей

фото: http://garageccc.com/

Автор: Ловыгин Дмитрий