Выходной день всей семьёй: погладить енота и не только!

Знакомство с сурикатом Что может быть лучше, чем провести выходной день всей семьёй? Совместный шоппинг, поход в кафе и просмотр семейной кинокартины — вот типичный сценарий для такой вылазки. Однако, этот привлекательный сценарий досуга уже успел набить оскомину. Как разнообразить традиционный поход в торговый центр; сделать так, чтобы не скучали ни взрослые, ни дети? Выход есть. Уже более трёх лет в следующих ТРЦ Москвы: «Мозаика» (м.Кожуховская) , «АФИМОЛЛ Сити» (м.Выставочная) и «Columbus» (м.Пражская) — работает сеть контактных зоопарков «Погладь енота».

 

Посетите один из этих «трогательных» зоопарков, и поверьте: Вы не будете разочарованы. Во-первых, здесь чисто и совсем отсутствуют неприятные запахи. Во-вторых, гости попадают в светлое просторное помещение, оформленное в современном стиле. В-третьих, здесь работают профессиональные смотрители,  которые любят свою работу и способны привить детям бережное отношение к животным, рассказать про особенности и повадки своих питомцев, а так же интересные истории из «звериной» жизни. А самое главное, в контактном зоопарке «Погладь Енота» посетителей ждёт самый большой выбор ручных экзотических и домашних животных, которых можно погладить, покормить и даже подержать на руках.Погладь енота!

Что может быть лучше, чем провести выходной день всей семьёй? Совместный шоппинг, поход в кафе и просмотр семейной кинокартины — вот типичный сценарий для такой вылазки. Однако, этот привлекательный сценарий досуга уже успел набить оскомину. Как разнообразить традиционный поход в торговый центр; сделать так, чтобы не скучали ни взрослые, ни дети? Выход есть. Уже более трёх лет в следующих ТРЦ Москвы: «Мозаика» (м.Кожуховская) , «АФИМОЛЛ Сити» (м.Выставочная) и «Columbus» (м.Пражская) — работает сеть контактных зоопарков «Погладь енота».

 

Посетите один из этих «трогательных» зоопарков, и поверьте: Вы не будете разочарованы. Во-первых, здесь чисто и совсем отсутствуют неприятные запахи. Во-вторых, гости попадают в светлое просторное помещение, оформленное в современном стиле. В-третьих, здесь работают профессиональные смотрители,  которые любят свою работу и способны привить детям бережное отношение к животным, рассказать про особенности и повадки своих питомцев, а так же интересные истории из «звериной» жизни. А самое главное, в контактном зоопарке «Погладь Енота» посетителей ждёт самый большой выбор ручных экзотических и домашних животных, которых можно погладить, покормить и даже подержать на руках.

 

Полосатый скунс СтинкиСовершенно невероятные эмоции вызывает близкий контакт с животными, которые и для обычных зоопарков России — большая редкость, не говоря уже о контактных. К примеру, в ТРЦ «Мозаика», посетителей ждёт встреча с сурикатами: двумя шустрыми братьями Липом и Йеном, а так же их сестрёнкой Фионой. Семейка очень дружная, зверушки постоянно переговариваются между собой на своём особом языке, а звучит это очень забавно, приблизительно как «Эй-эй!». Эти неугомонные малыши никогда не упустят возможности забраться гостю на коленки и попробовать вырыть там ямку.

 

Так же в зоопарке Вас живёт такой экзотический зверь, как пальмовая циветта — «еното-кот» — по кличке Грут. Его любимое занятие – сладко спать в своём гамаке, но если кто-нибудь заглянул гости, то он обязательно уделит посетителю внимание: вальяжно походит по его плечам и спине, поурчит, поласкается, и снова, с чувством выполненного долга, вернётся к своему любимому занятию.Дружелюбные морские свинки

 

Кошачий лемур Джулиан – вылитый Король из мультфильма про Мадагаскар, и это не только внешнее сходство. Ведёт себя он себя весьма по-хозяйски: без стеснения запрыгивает на плечи, а то и на голову посетителей, и с удовольствием позирует с ними для селфи.

 

Очаровашка Стинки — полосатый скунс – очень милый пушистый малыш, как и другие жители «трогательного» зоопарка, здесь вырос. Он привык к человеческому обществу; стрессов, в отличие от своих диких сородичей, не испытывает, поэтому неприятных сюрпризов от этого ручного зверька можно не опасаться.

 

Козочки встречают Вас при входе в зоопаркНастоящий местный «талисман» — французский бульдог Булочка. Буля, как ласково её называют сотрудники зоопарка, чрезвычайно дружелюбна, как по отношению к гостям, так и к другим животным. Она обожает играть с весёлыми козочками и, конечно, озорными енотами, давшими название всей сети «трогательных» зоопарков. В ТРЦ «Мозаика» заправляют делами Шерлок, Миша и Гриша – настоящая банда, пушистых озорников. Несмотря на внешнее сходство, характеры и привычки у друзей разные: Миша никогда не откажется от угощения, Гриша — слегка флегматичен и неохотно идёт на контакт с незнакомцами: ему нужно время, чтобы привыкнуть к новому человеку, а Шерлок – лидер, главный заводила в компании.

И это ещё далеко не всё! Индийский дикобраз Серёга, обладающий природной интеллигентностью и отменным аппетитом, общительные курочки, целый дружный «детский сад» морских свинок, множество крупных кроликов всевозможных окрасок и пород, и многие другие обитатели зоопарка ждут Вас ежедневно с 10.00 до 22.00, чтобы подарить заряд положительных эмоций, настроить на позитивный лад перед началом новой рабочей недели и ещё больше сплотить вашу дружную семью.Джентельмены предпочитают блондинок

 

 Редакция Федеральной газеты «Российские новости» благодарит Семёна, старшего смотрителя контактного зоопарка «Погладь енота» в ТРЦ «Мозаика», за увлекательную экскурсию и знакомство с животными.

Фото: Игорь Сотников, Сергей Ульяненков.

Адреса контактных зоопарков «Погладь Енота» в Москве:

ТРЦ «МОЗАИКА»

 

 7-я Кожуховская ул., д. 9, м. Кожуховская, МЦК Дубровка

ТРЦ «COLAMBUS»

Кировоградская ул., 13, лит. А, м. Пражская

ТРЦ «АФИМОЛЛ СИТИ»
Пресненская наб., д. 2, м. Выставочная, МЦК Деловой центр
Сайт: https://pogladenota.ru/

 

Добавить комментарий