Хедлайнер «Алых парусов-2017» — группа «Мумий Тролль»

«Мумий Тролль» споет для выпускников на Дворцовой! Легендарный коллектив Ильи Лагутенко станет хедлайнером концерта, который пройдет во время праздника «Алые паруса», в ночь с 23-го на 24-ое июня 2017 года.

Организатор праздника – Пятый канал — по традиции предложил самим выпускникам выбрать, каких артистов они хотят увидеть и услышать на главной сцене «Алых парусов». Опросы среди старшеклассников 15-18 лет провел Центр управления знаниями, и выяснил, что петербургские старшеклассники из всей палитры современной музыки особо выделяют отечественные рок-группы.

Праздник выпускников «Алые паруса» начнется на Дворцовой площади ровно в 10 вечера. Сначала будут поздравления от официальных лиц, а потом — яркое театрализованное шоу, подробности которого организаторы пока не раскрывают. Известно лишь, что это будут фантазии на темы Будущего. Выпускники и многомиллионная аудитория Пятого канала смогут перенестись на много лет вперёд и представить себе мир, в котором нам предстоит жить. Совершить это удивительное путешествие, опережающее время, помогут лучшие российские исполнители. В этот вечер на сцену выйдут группы Серебро, Сурганова и оркестр, Artic &Asti, Марсель, Макс Барских и Александр Панайотов. На главной площади Петербурга будет установлено самое современное концертное оборудование, которое поможет артистам создать настоящую феерию! Вести праздник снова будут любимые выпускниками Иван Ургант и Даша Александрова.

Свето-пиротехническое шоу в акватории Невы начнётся в 00.40.   Тогда же в исполнении симфонического оркестра, зазвучат над Невой мелодии из фильмов про будущее и совершенно новая музыка, написанная специально для праздника. Кульминацией самой романтичной ночи в году станет появление бригантины под алыми парусами. По традиции в роли корабля из повести Александра Грина выступит   шведский парусник «Tre Kronor».

Прямая телевизионная трансляция праздника «Алые паруса» начнётся ровно в 22.00 на Пятом канале. Неизменный генеральный спонсор праздника – Акционерный банк «РОССИЯ».

Добавить комментарий