Яндекс.Транспорт поможет найти машину в аренду

Интернет, 14 июня 2017 года. Яндекс.Транспорт стал показывать на карте машины каршеринговых компаний: такие автомобили можно взять в краткосрочную аренду для поездок по городу. Теперь в приложении доступны все основные способы передвижения без личного автомобиля — от автобуса до арендованной машины.

В приложении появились свободные машины трёх крупных каршеринговых компаний Москвы — «Делимобиля», Anytime и BelkaCar. Они предлагают москвичам более 2200 автомобилей. Найти машину напрокат с помощью Яндекс.Транспорта можно и в Санкт-Петербурге, где работает «Делимобиль».

Свободные машины показаны на карте метками. Кликнув на метку, можно узнать марку автомобиля, его номер, стоимость аренды, а также увидеть, много ли бензина осталось в баке. Яндекс.Транспорт построит маршрут до свободной машины и предложит её забронировать — для этого нужно перейти в приложение каршеринговой службы. Данные о машинах сейчас доступны в версии Яндекс.Транспорта для iOS, скоро они появятся и на Android. Включить функцию можно в настройках.

«Мы стремимся рассказывать обо всех основных видах транспорта — чтобы люди могли решить, как им удобнее добраться до места. Но транспортная инфраструктура меняется, появляются альтернативные способы передвижения, поэтому мы добавляем новые данные. Сейчас в больших городах рынок каршеринга растёт быстро, и без информации о свободных автомобилях картина была бы неполной», — говорит менеджер Яндекс.Транспорта Анатолий Кульбацкий.

Добавить комментарий