01.02.2020 «БИТВА ПОЛОВ» прыжки в высоту.

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене после убедительной победы в смешанных соревнованиях «Битва полов» призналась, что очень рада лучшему результату сезона в мире.    Турнир прошёл в субботу в Москве. Ласицкене победила с результатом 2,04 м, что является лучшим результатом сезона в мире.

Ласицкене пыталась взять высоту 2,07 м, но три попытки вышли неудачными. «Что касается непокоренной высоты, это первый старт сезона, я вообще ни о чем не думала и не гадала, выходила и просто прыгала.

    

До начала соревнований мужчины и женщины разных видов спорта как и в в том году показывали супер результаты по прыжкам с места на высокую тумбу победитель у мужчин взлетел на высоту 165 см.

 

Трёхкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту россиянка Мария Ласицкене одержала победу в смешанных соревнованиях «Битва полов», прошедших в Москве. В этом старте принимают участие как женщины, так и мужчины, а подсчёт очков ведётся по международной системе, в которой женские и мужские результаты переводятся в баллы по специальной шкале.

 

Регламент соревнований очень интересный, мужчины против женщин, это прибавляет энергии и ажиотажа, хочется показать то, на что способна. Для меня честь выиграть здесь во второй раз, мне дали тяжелый, красивый кубок. Рада, что с лучшим результатом сезона, спасибо большое за поддержку, это двигает нас вперёд», — заявила Ласицкене журналистам. В пятницу на турнире в немецком Карлсруэ победу с результатом 2,02 м одержала украинка Ярослава Магучих. «Конечно, меня подстегивал вчерашний результат Магучих, ведь я должна была прыгать там, с ними

 

На соревнования приехали многие чемпионы по прыжкам и в высоту и в длину и бегуны .Атмосфера была очень душевная ,вспоминали о бывших рекордах о «веселых стартах» за нашу страну и с прекрасным флагом СССР.                                                

У мужчин результат был небольшой у Ильи Иванюк с результатом 223 см. К сожалению Анна Чичерова не смогла взять высоту 190 см. и осталась с результатом 185 см.

Статью подготовили; Томилин Вадим,Кузнецова Марина,Мельникова Лариса.

Фото-материалы;Томилин Вадим,Короваев Владислав.