01.02.2021. Вторая подряд победа женского гандбольного клуба ЦСКА над хорватской «Подравкой»

Вчера, 31 января, проходила встреча женского гандбольного клуба ЦСКА с хорватской командой «Подравка» в ходе Лиги чемпионов. Россиянки одержали победу со счётом 30:26. Эта игра переносилась уже дважды. И только с третьей попытки команды провели встречу. Потом было принято решение, что обе встречи команды проведут в Москве. Поэтому сегодня, 1 февраля 2021 года, проходила вторая запланированная игра этих команд.

С одной стороны, трудно играть два дня подряд. А с другой – особенности игры соперника помнишь, можно учесть ошибки предыдущего дня. Сегодня наши ворота в первом тайме защищала бразильянка Шана Массон. Это очень опытный голкипер, которая участвовала в четырёх олимпиадах в составе сборной Бразилии.

Перед началом данной игры команда ЦСКА имела 19 очков. При этом была одна ничья и одну встречи россиянки уступили. А соперник имеет в своём запасе только 2 очка. Но играют они очень уверенно и красиво. А сейчас пока у российской команды четыре победы подряд. Хочется закрепить данный успех выигрышем сегодня. Обе команды хорошо чувствуют площадку, стараются грамотно проводить атаки. Но самыми удачными становятся скоростные атаки.

В начале игры обе команды забивают по два гола 2:2. А потом ЦСКА начинает отрываться, им это удаётся 4:3, 6:4, 7:4. Потом гости проводят несколько удачных атак и почти сравнивают счёт 7:6. Но к середине первого тайма россиянки всё-таки увеличивают разрыв до 5 очков при счёте 12:7. Далее обе команды совершают ошибки, поэтому за пять минут счёт увеличился немного. Через 20 минут на табло 12:8. За 4 минуты до конца первого тайма отрыв хозяек площадки достиг 6 очков 14:8. Приятно, что этот разрыв сохранился до конца первого тайма 15:9, 16:10. С таким счётом завершилась первая половина встречи.

Во втором тайме россиянки не сбавляли темпа игры, продолжали увеличивать разрыв. Вратарь Шана Массон много раз спасала сегодня наши ворота, показывая свою хорошую реакцию. Преимущество россиянок в 8 очков долго сохранялось 20:12, 22:14. А потом выросло до 10 очков 26:16. Очень приятный результат для середины второго тайма. Но отмечу, что гости используют любую возможность, когда хозяйки не успевают переходить в оборону, и забивают голы. Через 15 минут от начала второго тайма на ворота у ЦСКА вышла Полина Каплина.

Наверное, сказывается тот факт, что вчера гости выложились по полной. Поэтому сегодня у них не всё получается. А россиянки, наоборот, решили учесть свои вчерашние ошибки, поэтому показывают результативную игру. До этого рекорд ЦСКА в отрыве от соперника был 10 очков, но сегодня этот результат побит. Он достигал 13 очков при счёте 30:17, 33:20, а потом и 14 очков при 34:20. Остаётся одна минута до сирены, но команды продолжают играть решительно. И наши девушки забивают ещё два гола, и счёт стал 36:20. И звучит сирена об окончании встречи.

Сегодня было явное преимущество ЦСКА перед хорватской командой. Вчера сопротивление гостей было сильнее. Может быть им не хватило сил и запала эмоций. Поздравляем команду ЦСКА с пятой подряд победой!

Материал подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина, Мельникова Лариса.

Фото материалы Томилина Вадима и Короваева Владислава.