01.02.2022.На чемпионате по гандболу столичная женская команда ЦСКА обыграла Звезду Звенигород 40-30.

1 февраля ЦСКА на своей площадке победил звенигородскую «Звезду» в матче предварительного этапа Olimpbet Суперлиги 2021/22.

ЦСКА (Москва) – «Звезда» (Звенигород) – 40:30 (19:13)

В сезоне минувшем сезоне ЦСКА покорились новые высоты – мы впервые стали чемпионами России и вышли в Финал 4-х Лиги чемпионов. В новом сезоне, который обещает быть по-настоящему захватывающим, перед нами стоят самые высокие задачи.У вас есть уникальный шанс увидеть новые противостояния и громкие победы в исполнении ЦСКА! А ещё вы станете свидетелями предматчевого шоу, сможете поучаствовать в интересных активностях и конкурсах.

1 февраля. Москва. ВА «Динамо» В этом сезоне соперники встречались уже дважды, и в обеих встречах уверенные победы одержал ЦСКА: 22 сентября в гостях со счетом 35:27 и 12 октября со счетом 35:23.

В дебюте встречи игра шла в мяч в мяч, а «Звезда» оказывала нашей команде довольно серьезное сопротивление. К десятой минуте на табло ВА «Динамо» горели цифры 6:6. Однако во второй части первого тайма ЦСКА начал наращивать преимущество и ушел на перерыв при счете 19:13 в свою пользу. Отметим уверенную игру Грос в атаке – шесть голов из шести бросков.

Во второй половине матча отрыв ЦСКА продолжал расти, достигнув к 40-й минуте десять мячей – 27:17. Тренерский штаб во главе с Ольгой Акопян (Флорентин Пера вновь пропускал матч по семейным обстоятельствам) активно проводил ротацию состава. Во втором тайме в атаке блистала Скоробогатченко, показавшая стопроцентную результативность – семь из семи. Уверенная победа ЦСКА со счетом 40:30. Лучшим игроком встречи в составе нашей команды была признана Скоробогатченко.

Таким образом, наша команда набирает 26 очков и продолжает единолично лидировать в турнирной таблице. В других встречах тура «Астраханочка» дома уступила «Ростов-Дону» (23:28), а «Кубань» на своей площадке проиграла «Ладе» (25:27).

ЦСКА: Василенко (3/9, 33%), Седойкина (6/19, 31%), Каплина (7/18, 38%); Грос — 7, Скоробогатченко — 7, Михайличенко — 4, Ильина — 4, Судакова — 4, Цвийич — 3, Ристовска — 3, Хейндаль — 2, Рабазулькина — 2, Шамановская — 1, Дмитриева — 1, Маркова — 1, Сабирова — 1.

Статью подготовили Томилин Вадим, Мельникова Лариса, Кузнецова Марина.

Фото материалы Томилина Вадима , Короваева Владислава.