01.08.21. Регбийный клуб «Динамо» (Москва) уступает «Енисею-СТМ»

В сезоне 2021-2022 годов появились новички Чемпионата России Премьер-лиги. Это команды «Динамо» (Москва) и «Ростов». Московская команда стала чемпионом в Высшей лиге, поэтому получило право выступать на более высоком уровне. Этим командам пока трудно тягаться с лидерами этих соревнований, которые понимают, что они легко выиграют у новичков. Таким командам трудно в начале сезона. Но надеемся, что дальше они ещё смогут показать себя.

 

В это воскресенье, 1 августа 2021 года, обе команды провели встречи в Москве. «Ростов» сражался с командой ЦСКА, для которой это был первый выигрыш в сезоне. Матч завершился при счёте 28:0. А динамовцам досталась очень сильная команда – финалист прошлого сезона – «Енисей-СТМ». Два дня назад они возглавляли турнирную таблицу. Но вчера, 31 июля, переместились на третье место. А сегодня уже вернули себе лидерство.

Приятно было увидеть на трибунах стадиона ветерана регбийного клуба «Динамо» Прохорова Александра (номер 10). Он играл в составе динамовцев ещё в советское время до того момента, когда клуб расформировали. Но любовь к этому виду спорта сохранил до сих пор. Поэтому он всей душой болел за московский клуб. И смог определить по какому пути пойдёт игра. К сожалению, он оказался прав. Но всё равно поддерживал свой бывший клуб.

В начале первого тайма гости допускали много ошибок, поэтому динамовцы смогли получить возможность пробивать штрафные удары. Они их успешно реализовали, заработав таким образом 6 очков. Но потом красноярцы вошли в форму и поняли что надо делать. Поэтому сначала на табло было 3:0 в пользу московской команды. Потом гости смогли сделать «попытку» заноса мяча за линию ворот, а потом успешно провели реализацию. Этим они заработали 7 очков. На табло теперь 3:7. Вторым штрафным ударом хозяева сократили разрыв до одного очка 6:7.

Динамовцы осуществляли атаки, но не хватало сил довести их до результативного финала. А гости пользовались свои преимуществом суммарного веса игроков. Были ситуации, когда «схватка» проходила не далеко от линии ворот московской команды. И соперник буквально «доталкал» эту толпу до зачётной линии. И это уже была «попытка». А реализация у них не получилась. Поэтому счёт стал 6:12. И так красноярцы проделали несколько раз. Итог первой половины встречи 6:26 в пользу гостей.

Вторая половина матча не изменила ситуацию на поле. Хозяева не смогли больше заработать ни одного очка. Хотя ситуации были, когда динамовский игрок заносил мяч за линию ворот соперника. Это случилось на 62-й минуте встречи. Но судьи не зачли это за «попытку», так как игрок «не заземлил» мяч. И самая интересная ситуация случилась после отведённого времени на 82-й минуте. Московский игроке смог выполнить занос мяча, но время уже истекло. И это тоже не пошло в зачёт. К сожалению, динамовцы только в конце встречи смогли показать свои возможности, хотя это и не отразилось на счёте. Итоговый счёт матча 6:66.

Турнирная таблица после игрового дня изменилась. Лидером снова стал «Енисей-СТМ» с 10 очками. Следом за ними, имея в запасе 9 очков идёт московская команда «Слава». Замыкает тройку лидеров пензенский «Локомотив» с 6 очками. Желаем клубу «Динамо» побед в следующих играх.

 

Материал подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина, Мельникова Лариса.

Фотоматериалы Томилина Вадима, Короваева Владислава.

            Подробный фото отчет можно посмотреть в сети Фейсбук.