03.03.2020 Чемпионат Москвы по прыжкам в высоту.

Вчера в столице прошел «Кубок Москвы по прыжкам в высоту — 2020» — уникальное соревнование для прыгунов. Турнир стал самым массовым в России – было принято более 250 заявок на участие. Знакомимся с результатами победителей и призеров соревнований.

Спасибо большое организатору детских соревнований Кубка Москвы по прыжкам в высоту Алексею Белову .

Я, ваш покорный слуга и автор этой статьи, являюсь Мастером спорта СССР по прыжкам в высоту с результатом 2 м 15 см, которого я достиг в свои 17 лет, а в 18 лет я уже тренировал девчонок и мальчишек от 10-14 лет. И для меня эти соревнования как прекрасное воспоминание о былом. Многим девчонкам, участницам соревнований, подсказывал как подходить к планке, как правильно толкнуться, и они слушали мои советы.

Ведущим Кубка Москвы многие годы является телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.

Двадцать четыре раза уже проводятся эти соревнования.

В фото отчете я специально сделал побольше фоток молодых начинающих прыгунов. Скоро они могут стать новыми чемпионами!  Среди  женщин победу с повторением личного рекорда одержала липчанка Кристина Королева, обойдя олимпийскую чемпионку 2012 года Анну Чичерову на 3 см. ⠀
Женщины⠀
Первое место — Королева Кристина 1.91 м.⠀
Второе место — Чичерова Анна 1.88 м.⠀
Третье место — Халикова Аделина 1.85 м.

Юноши 2005-2006 г.р.
Первое место — Смородников Сергей (1.85 м)