04.04.2021.Хоккейный клуб ЦСКА очередной раз обыграл СКА Петербург 2-0.

ЦСКА подтвердили статус фаворита Чемпионата КХЛ. На арене ЦСКА в Москве 4 апреля 2021 года проходил второй матч в ходе плей-офф Чемпионата России, в ходе которого встречались московский клуб ЦСКА и СКА (Санкт-Петербург). Первая встреча в Москве проходила 2 апреля на этой же площадке. В ходе её московская команда одержала победу со счётом 3:0. Ответные матчи теперь пройдут в Санкт-Петербурге 6 и 8 апреля.

Открылся матч красивым световым шоу, в котором принимала участие группа поддержки московского клуба. Эти же девушки заполняли своими выступлениями все паузы по ходу игры. А небольшая группа их на коньках периодически очищали площадку от образовавшегося снега. На трибунах было большое количество болельщиков . Поддерживали трибуны обе команды. Болельщики СКА активно скандировали название своего города. Приятно было смотреть на самых активных болельщиков, которые пришли в формах своих любимых игроков. Здесь можно было видеть фамилии не только действующих игроков нашего времени, но и легенд советского хоккея.

Это всё добавляло настроя на победу. И верилось, что и сегодня любимая команда оправдает надежды болельщиков.

Замечу, что хоккей очень динамичная игра. Шайба летает по всей площадке. Игроки обеих команд только успевают переходить от защиты своих ворот к атаке. При этом они сильно врезаются в борт, но как будто не чувствуют этого. А из-под коньков вылетает снег. И во время атаки ворота не стоят на месте, они качаются.

Защитники очень плотно встают около ворот своей команды во время атаки соперника. Они помогают вратарю. И трибуны в это время замирают в ожидании. Кто-то ждёт забитой шайбы, а кто-то надеется, что у вратаря и защитников всё получится. Первый период, несмотря на активность обеих команд, завершается со счётом 0:0. Всё будет решаться дальше.

И только начался второй период, как на его второй минуте игрок ЦСКА Шалунов Максим №78 сильным ударом забивает шайбу в ворота питерской команды. Трибуны сливаются в едином порыве, все скандируют ЦСКА! И приятно было, что за ЦСКА пришли болеть известные болельщики. Это министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, а также заслуженный советский вратарь Владислав Третьяк.

Большая часть второго периода проходила на стороне питерской команды. Армейцы очень активно атаковали. Но потом ситуация изменилась Игра перешла на сторону московской команды. И это было плохо, так как соперник создавал много голевых ситуаций. Теперь наши защитники встали стеной, закрывая вратаря и ворота. И тут активизировались болельщики гостей. Они кричали «Шайбу!».

Игроки СКА буквально не давали нашим игрокам шайбу, пасовали между собой. И поэтому в данный момент важна была защита. Один московский игрок некоторое время играл без клюшки, поднять её было некогда. Но вратарь Юханссон смог отстоять свои ворота. Второй период завершился со счётом 1:0 в пользу ЦСКА.

В третьем периоде было много голевых ситуаций, казалось, что ещё не много, и шайба залетит в ворота соперника. Но их вратарь Самонов стойко защищал ворота своей команды. Все ждали ответа на вопрос: «Смогут ли гости сравнять счёт?» От этого зависел исход серии игр. И вот напряжение на площадке и на трибунах нарастает, время остаётся совсем мало.

За полторы минуты до конца встречи тренер гостей решает предпринять отчаянную попытку спасти ситуацию. Он выпускает шестого игрока вместо вратаря. Защитники СКА очень стойко старались не давать шайбу нашим игрокам. Все понимают, что по пустым воротам никто не промахнётся.

Гостям долго удавалось удерживать ситуацию под своим контролем, они проводили постоянные атаки. Но за 7 секунд до конца встречи наступила удачная ситуация! Константин Окулов №71 смог провести атаку на ворота соперника. И шайба влетела в пустые ворота. Это красивая победа московской команды в данной серии. Счёт в матче 2:0. И счёт в серии тоже 2:0. Поздравляем команду ЦСКА с уверенной и заслуженной победой! Желаем победы в матчах в Санкт-Петербурге.

Материал подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина, Мельникова Лариса.

Фотоматериалы Томилина Вадима, Короваева Владислава.