04.10.2020. Баскетбол мужской ЦСКА-Локомотив Кубань наши выиграли 94-80.

Сегодня, 04 октября, состоялся матч между столичной баскетбольной командой ЦСКА и командой Локомотив-Кубань. Наша команда ЦСКА победила со счетом 94-80. Эта победа далась нам не легко. Первая четверть проходила в раскачке, было много промахов по кольцу, что нельзя не сказать про Локомотив, у них все броски достигали кольца и ложились ровно.

В связи с этим первая четверть закончилась со счетом 17-25 в пользу Локомотива-Кубань. После перерыва, проведя работу над ошибками, наш тренер вдохновил команду на подвиги во второй четверти. При этом игроки уже делали меньше ошибок, и  команда с достойным счетом 48-48 закончила его, уйдя на большой перерыв.

Надо отметить, что не смотря на воскресенье, и дневное время игры, ценителей и болельщиков баскетбольного клуба ЦСКА было очень много. Еще кстати порадовало то, что болельщики все были в средствах защиты от коронавируса.

Очень жаль, что наших красавиц из группы поддержки не пустили на арену, но они все равно показывали свое мастерство в проходах арены. Подтанцовку в перерыве показывали и дети.

Третья четверть началась в обычном режиме, после большого перерыва раскачивались долго, опять много промахивались, фолили соперников, за что те не ошибались забрасывая штрафные по нашему кольцу. Команда ЦСКА закончила третью четверть со счетом 74-58 с большим заделом.

Последняя четверть очень ровненько началась по забитым мячам. Игра закончилась при счёте 94-80. Самыми результативными в составе нашей команды ЦСКА стали Уилл Клайберн (22 очка) и Майк Джеймс (18), а у Локомотива-Кубань 22 очка принес Джордан Кроуфорд. Ждем от нашей команды дальнейших побед.  ЦСКА следующий матч в Единой лиге ВТБ проведет 10 октября в Москве против саратовского «Автодора», «Локомотив-Кубань» на следующий день примет в Краснодаре эстонский «Калев».

Статью подготовили Томилин Вадим, Мельникова Лариса.

Фото материалы Томилина Вадима, Короваева Владислава.