05.06.2022.Поражение регби-клуба ЦСКА в 18 туре Чемпионата России

На стадионе «Спортивный городок» в Лужниках 5 июня 2022 года проходил 18 тур Чемпионата России по регби между мужскими клубами ЦСКА (Москва) и «Енисей-СТМ» (Красноярск). Это был заключительный матч Чемпионата, далее будет проходить стадия плей-офф.

К сожалению, домашняя площадка не помогла одержать победу. Но надо отметить, что соперником армейцев был лидер Чемпионата. «Енисей-СТМ» занимает первую строчку турнирной таблицы, одержав 18 побед.

Первый тайм уверенно был за гостями. Они смогли несколько раз занести мяч за зачётную линию ворот. Армейцы смогли только забить точный штрафной, поэтому счёт после первой половины матча был 3:36 в пользу гостей.

Вторая половина было более продуктивной для ЦСКА. На 52-й минуте они выполнили «попытку», а потом удачная реализация. И счёт сразу изменился 10:46. Трибуны воспряли духом. Болельщиков на трибунах было много. Дождь успел закончится перед самым началом встречи. И на 66-й минуте аремйцы смогли повторить «попытку», но реализация была не точной. На табло 15:51. За 2 минуты до конца матча «Енисей-СТМ» смогли выполнить ещё одну «попытку», увеличив разрыв до 15:56. Это и стало итогом встречи.

Счёт только второй половины встречи 12:20. Это вселяет надежды болельщикам на будущие победы. ЦСКА остался на 8 месте турнирной таблицы. В плей-офф они встретятся с «Красным Яром». Желаем клубу побед!

Материал подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина,Мельникова Лариса.

Фото материалы Томилина Вадима,Короваева Владислава.