05.11.2020 Женский волейбол Московская команда ДИНАМО одержала нелегкую победу над ЛЕНИНГРАДОЧКОЙ 3-2.

Вчера 05.11.на арене по адресу Василисы Кожаной состоялся очередной матч между столичной женской волейбольной командой ДИНАМО с Ленинградочкой из Санкт Петербурга.

Игра состоялась к сожалению без поддержки фанатов нашей команды ,но зато присутствовали руководители российского волейбола — президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко, генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко, председатель наблюдательного совета ВФВ Николай Патрушев.

Первая партия прошла с большим отрывом нашей команды. Чувство локтя сыграло в нашу пользу и счет был 25-14 к сожалению в предыдущем туре столичные волейболистки потерпели первое поражение в чемпионате, а петербургский клуб проиграл три последние встречи в турнире, и потому обе команды были решительно настроены реабилитироваться за неудачи.

Во второй партии Ленинградочка мобилизовала все свои силы и повела в счете на восьмой минуте. Втору партию мы оставили проиграв со счетом 19-25. В третьем сете у «Динамо» по-прежнему не клеилась игра в атаке, а «Ленинградка» здорово играла во многих элементах. В конце партии Желько Булатович сменил Наталию Гончарову и Татьяну Романову на Анну Климец и Марину Бабешину. И этот ход едва не принес победу динамовкам в сете. Хозяйки площадки проигрывали восемь очков, однако после этих замен отыграли отставание до 20:23. Тем не менее, «Ленинградка» удержала победный счет (25:23) и повела 2-1 по партиям.

Лишь в четвертой партии благодаря Бабешеной нам удалось повести в счете. Игра была очень напряжённой и мы вырвали эту победу  у Ленинградочки со счётом 25-19. Была видна усталость наших девочек ,после двух проигранных партий ,оказаться на высоте, но дальше заключительная пятая партия до пятнадцати очков.

Пятая партия или тай-брейк считается коньком нашей команды ДИНАМО, который по игровому сценарию был похож на первую партию. Как ни пыталась гостевая команда, но не смогла остановить поймавших кураж волейболисток «Динамо» — 15:6 и 3-2 в пользу команды Булатовича. Самым результативным игроком матча стала Перейра, на счету которой 18 очков (11 в атаке, 5 на блоке и 2 эйса). Также бразильянка здорово принимала — 79% позитивного приёма. Как и в прошлом туре Суперлиги, Ирина Фетисова сделала 10 блоков. Да и в целом наша команда преуспела сегодня в этом элементе — 24 блока за 5 сетов.

Материал подготовили Тоимлин Вадим ,Мельникова Лариса,Кузнецова Марина.

Фотол материалы Томилин Вадим ,Короваев Владислав.