06.11.2019 Мужская волейбольная команда Динамо на своем поле обыграло Нижегородский АСК.

06.11.2019 Мужская волейбольная команда Динамо на своем поле обыграло Нижегородский АСК со счетом 3-0. Наша команда Динамо лидер Суперлиги  на своей площадке принимало новичков сезона – нижегородский АСК. Бело-голубые выдали практически идеальное начало. По сути, проблемы за три тура им смог создать только Музай. Но к поляку динамовский блок приноровился уже во второй партии матча в Сургуте. Когда у команды Константина Брянского полетела подача, интрига моментально схлопнулась.

Зависимость от подачи – единственный аспект, который может вызывать беспокойство у болельщиков «Динамо». В остальном москвичи в полнейшем порядке. И это при том, что некоторые игроки еще далеки от своих оптимальных кондиций. Но у бело-голубых отличный баланс опытных и молодых игроков, что позволяет не только выдерживать темп, но и хладнокровно сниматься в тяжелых ситуациях.

Диагональный игрок Максим Жигалов стал самым результативным волейболистом в составе столичного «Динамо» в матче четвертого тура чемпионата России Супер лиги Пари матч, в котором бело-голубые принимали на своей площадке нижегородский клуб «АСК». На счету Максима 13 очков (10 в атаке с эффективностью 45%, 2 блока, 1 эйс).

Звание лучшего атакующего игрока Максим разделил с доигровщиком Сэмом Деру (по 10 результативных атак), лучшим блокирующим в матче стал Максим Белогорцев (3 результативных блока), он же отметился на подаче (2 эйса).Воевать с укомплектованным и мотивированным «Динамо» нижегородцам просто некем.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3-0 (25:22, 25:15, 25:22). «Динамо» одержало четвертую победу в четырех матчах, АСК потерпел четвертое поражение.

В следующем туре «Динамо» 9 ноября примет красноярский «Енисей». АСК в этот же день встретится на выезде с новосибирским «Локомотивом».

Статью подготовили; Томилин Вадим ,Кузнецова Марина Мельникова Лариса.

Фотоматериал; Томилин Вадим Короваев Владислав.