07.12.2019 Победа Московской женской команды ДИНАМО над командой САХАЛИН.

Волейбольная команда ПСК «Сахалин» потерпела второе поражение подряд. Островной коллектив уступил в Москве действующему чемпиону России ЖВК «Динамо». Хозяева площадки выграли со счетом 3:0 (25:21, 25:20, 25:14), а звание самого результативного игрока встречи разделили столичные дамы Наталия Гончарова и Хелена Хавелкова, набравшие по 13 очков.Изначально встреча должна была проходить на острове, но за борьбой с чемпионом болельщикам пришлось наблюдать через экран монитора. Сахалинские волейболистки со старта первого сета показали, что они приехали в Москву за победой и соорудили отрыв в три очка (2:5). При этом на матч мы вышли в непривычном составе — не появились на площадке Елена Новик и Евгения Бочкарева.

Была как всегда хорошая анимация много болельщиков за Сахалин и конечно-же свой незаменимый оркестр,который всегда вдохновляет наших играющих девченок.

В первом сете гостьи из «Сахалина» постарались ухватиться за свой шанс и вырвались вперед. Однако «Динамо» выглядело вполне спокойно и уравновешенно: паники не случилось, и москвички смогли вовремя отреагировать на действия противниц. В концовке сета результат тем не менее висел на волоске. Красиво атакует Наталия Гончарова – 19:18, на радость болельщикам Яна Щербань, вышедшая на площадку в середине партии, ставит блок. Она же завершает этот сет со счетом 25:21.

Второй сет «Сахалин» снова повел с самого начала (1:4) и до середины партии шел чуть впереди «Динамо» (15:16), но потом что-то в механизме островного коллектива снова сломалось. Пять розыгрышей подряд  проиграли, и только после второго тайм-аута подопечные Александра Кошкина вышли из транса и сократили отставание до одного очка (21:20). Дальше случилось повторение концовки первого сета. Девченки Сахалина перестали принимать мяч и понимать друг друга  им не хватало лидера на площадки. Им пыталась стать Дарья Малыгина, но периодически она играла слишком самоуверенно, чего себе не позволяла даже лучшая волейболистка страны Наталия Гончарова. Именно она забила последний «гвоздь в крышку гроба» второй партии для «Сахалина» (25:20).

Третий сет – «Сахалин» эмоционально сдался. При счете 14:6 Александр Кошкин грустно качает головой и, кажется, команда уже не верит в свой успех. «Динамо» вполне спокойно доигрывает сет до конца и дает возможность поиграть тем, кто еще не был на площадке. Финальный сет стал формальностью уже в самом начале, когда счет 3:4 на табло превратился в 10:4 — «Динамо» морально уничтожило «Сахалин» в этот момент, и тогда стало понятно, что концовки партий мы провели ещё хорошо. Островитянки занялись ротацией состава, что периодически приводило к таким ситуациям, когда мяч мог спокойно падать между тремя волейболистками в центре площадки.

После этого выигрыша команда Динамо продвинулась на шестое место ,а команда Сахалина в турнирной таблице Суперлиги  остались на пятой позиции .После всех матчей тура станет понятно, как далеко мы окажемся от лидеров. Промежуточное первое место с семью победами пока занимает саратовский «Протон»,

В конце матча состоялась фото-сессия с нашими прославленными волейболистками.Желаем дальнейших побед нашей команде.

Статью подготовили; Томилин Вадим, Мельникова Лариса, Кузнецова Марина.

Фото-материалы; Томилин Вадим,Короваев Владислав.