08.02.2020 Волейбольный Московский ДИНАМО проиграла ЗЕНИТУ Казань 0-3.

Волейбольный «Зенит-Казань» на выезде разгромно переиграл московское «Динамо» в матче Суперлиги. Игра в столице страны завершилась со счётом 0:3 (15:25, 19:25, 19:25).

Таким образом казанский клуб сумел подняться на третью строчку в таблице чемпионата, обойдя кемеровский «Кузбасс» на 3 очка. Обыгранное же «Динамо» сохранило за собой второе место в таблице. Для казанского клуба эта победа стала пятой подряд. Ранее команда Алексея Вербова переиграл в рамках Суперлиги «Югру» (3:0), «Белогорье» (3:0) и «Зенит» из Санкт-Петербурга (3:0), а также в Лиге Чемпионов был разгромлен «Нолико»(3:0).

Казанцы ни разу по ходу матча не позволили ДИНАМО повести в счете. Главным героем первого сета стал французский доигровщик «Зенита» Эрвин Нгапет, который забивал сложные мячи в атаке (8:5), делал эйсы (11:5) и дважды подряд отличился на блоке (19:13).

Во второй партии игроки «Динамо» держались до середины, а затем их доигровщик Стивен Маар сначала не справился с подачей Цветана Соколова, а затем попал под блок Максима Михайлова — 18:13 в пользу Казани. Надо отметить,что заполнение большого зала на Лавочкина при таких командах забито полностью это видно из фото.

В дебюте третьего сета динамовцев своей агрессивной планирующей подачей замучил Вадим Лихошерстов, что позволило «Зениту» повести 5:0. Уверенная игра в атаке Артема Вольвича и Соколова помогла казанцам развить успех (14:8) и быстро завершить матч в трех сетах. Самым результативным игроком встречи стал Нгапет, набравший 18 очков. Соколов заработал на одно очко меньше и реализовал 71% атак (15/21). Лихошерстов завершил матч с 5 эйсами.

Одержав 11-ю победу в 14 матчах, казанская команда поднялась на 3-е место в турнирной таблице. У «Динамо» 12 побед, но «Зенит» сыграл на два матча меньше. Команда Алексея Вербова продолжает борьбу за прямую путевку в «Финал шести», которую получат две лучшие команды регулярного чемпионата.
Статью подготовили; Томилин Вадим,Кузнецова Марина,Мельникова Лариса.

Фото-материалы; Томилин Вадим,Короваев Владислав.