08.02.21. Московское «Динамо» подтвердило своё преимущество перед «Динамо» (Краснодар)

Женский волейбольный клуб «Динамо» принимал на своей площадке краснодарских одноклубниц. В предыдущий раз москвички уступили сопернику со счётом 2:3. Это единственное поражение в Суперлиге столичной команды. Тем острее стояла борьба в матче, который состоялся 8 февраля 2021 года. Соперник занимает четвёртую строчку турнирной таблице с 40 очками, а московское «Динамо» возглавляет эту таблицу с 50 очками. И ещё важно количество проведённых встреч. Москвички провели 18 игр, а гости уже 21.

Но проигрыш в предыдущем туре подсказал, что с этим противником шутить нельзя. Поэтому готовились и настраивались очень серьёзно. И с самого начала хозяйки площадки показали на что они способны. А гости не смогли противопоставить достойную защиту от атак и блоков москвичек. Счёт по партиям говорит сам за себя. Итог первого сета 25:18, второго 25:19.

Гости красиво играли, но не всё у них получалось. Поэтому тренер краснодарского «Динамо» провёл работу со своими подопечными. И третий сет оказался за ними со счётом 23:25. Числа очень близки в этом сете, что говорит о силе обеих команд. Поддержку команда получала и от болельщиков на трибунах. Зрители соскучились по «живым» играм. Поэтому они ждали только победы, и команда смогла сделать это. Но этот рывок гостей не смог изменить судьбу всей встречи.

Скорее всего, это добавило накала переживаниям. Поэтому последний сет завершился со счётом, которого никто не ожидал, 25:7. Шансов у соперниц не было в последней части встречи. Хотя стоит отметить, что столичное «Динамо» стойко выигрывает первые два сета, а потом силы их покидают. Именно так случилось в предыдущем туре, когда они вели 2:0, а потом проиграли со счётом 2:3. Поздравляем московское «Динамо» с победой! Желаем стойкости и командного духа.

Материал подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина, Мельникова Лариса.

Фото материалы Томилина Вадима, Короваева Владислава.