08.10.2019 Пресс-конференция женского волейбольного клуба Динами в РИА новости.

На предсезонной пресс-конференции женского волейбольного клуба «Динамо» Москва, состоявшейся в пресс-центре «РИА-Новости» 8 октября, присутствовали генеральный директор клуба Владимир Александрович Зиничев, главный тренер команды Александр Владимирович Сукомел и практически полный состав команды «Динамо» за исключением Лорен Карлини, которая на данный момент принимает участие в играх NORCECA (первенство северной и центральной Америки) и присоединится к команде 18 октября.

Открыла встречу пресс-атташе клуба Юлия Артемьева, предоставив слово генеральному директору московского клуба.

«Хочу сказать, что лично я особенно сегодня рад, потому что впервые после окончания прошлого сезона я вижу свою команду собравшейся вместе. Сезон сборных был настолько тяжелый и напряженный, что у нас не было возможности собраться всем вместе раньше» — начал встречу Владимир Александрович Зиничев.

 

Владимир Александрович так же рассказал об изменении формулы Чемпионата России в связи с выступлением сборной России на Олимпиаде 2020: «Формула чемпионата совершенно новая для России.

 

Генеральный директор не обошел и вопрос поставленных «Динамо» задач: «Команде, которая в прошлом сезоне впервые в своей истории выиграла все трофеи национального первенства может быть поставлена только одна задача – повторить это достижение.Очень много интересных вопросов было от разный изданий.

После генерального директора слово взял главный тренер команды Александр Сукомел и рассказал о подготовке к сезону: «Мы провели подготовительные сборы в Финляндии и Хорватии. Сыграли несколько товарищеских игр и предварительный этап кубка России, где играли команды как суперлиги, так и Высшей Лиги А. Наша команда выиграла все игры, поэтому мы смотрим с оптимизмом на предстоящий старт Чемпионата и ждем Лорен Карлини к игре с Уралочкой. Тогда наша команда соберется в полном составе».

 

Капитан команды Наталия Гончарова также дала несколько комментариев по предстоящему сезону: «Мне сложно говорить о состоянии команды, так как мы провели вместе только три дня. Мы в предвкушении нового сезона, готовы бороться и побеждать!»

На вопрос журналистов о введении в состав команды молодых игроков Владимир Александрович ответил: «Вопрос воспитания молодежи – очень важен для будущего российского волейбола. Однако, мы – профессиональный клуб и наша основная задача – выигрывать титулы и кубки, в течении 15 сезонов, которые у нас за спиной в отечественной истории «Динамо», мы каждый год играли в финальных матчах и считаем, сезон, который заканчивается серебряными медалями, неудачным».

 

В очередной раз присутствующие подняли вопрос о переезде на новую арену. На что генеральный директор ответил: «Ну что я могу сказать… У нас в Москве множество строек, поэтому мы не успеваем следить за обещаниями строителей. УСЗ «Дружба» разобрали и никак собрать не могут. В этом году будем играть на ул. Лавочкина, следующий сезон – посмотрим. В 2020 году обещают сдать и новый дворец на ул. Василисы Кожиной и УСЗ «Дружба». А пока будем делить ДС «Динамо» с мужским динамовским клубом и гандбольной командой «Спартак»».Желаем нашей команде побед и безболезненные выигрыши без поломок наших девочек.

Статью подготовили: Томилин Вадим ,Кузнецова Марина, Мельникова Лариса.

Фото материалы; Томилина Вадима ,Короваева Вячеслава,Голикова Владимера.