08.10.2022. Домашняя победа баскетбольного клуба ЦСКА

В Дворце спорта «Мегаспорт» 8 октября 2022 года состоялся первый домашний матч баскетбольного клуба ЦСКА. Армейцы принимали клуб «Минск» из Беларуси. Сезон 2022-2023 года является для ЦСКА юбилейным – сотым! Поэтому хотелось, чтобы команда в каждой игре смогла набрать минимум 100 очков.

Уже становится доброй традицией у Николы Милутинова открывать счёт игры. В этот раз всё осталось также 3:0. К нему присоединился выздоровевший Алексей Швед 6:0. Гости смогли ответить спустя почти две минуты от начала встречи. Уэйр забивает первую «трёху» и отрыв увеличивается 17:9. Уэйр и Милутинов красиво забивают один мяч на двоих 19:9. Но потом гости начали забивать дальние броски. И разница в очках сократилась до 5 очков при счёте 23:18. А потом ещё меньше 23:21. Тренер ЦСКА Эмил Райкович вынужден взять таймаут. Ситуацию надо менять. К концу первой части игры на табло 27:21. Приятно для зрителей было, что группа поддержки снова выступает на паркете.

Обновлённый состав девушек порадовал всех.

Во второй четверти армейцы немного отрываются 32:23, но гости снова сокращают разницу до 5 очков 35:30. А потом до трёх очков при счёте 38:35. Надо отметить, что соперник в этот раз старался показать свои самые хорошие стороны. Им это иногда удавалось. У армейцев в этой части игры отличился Самсон Руженцев. Он смог забить подряд несколько трёхочковых, увеличив разницу 47:35. И тем не менее, первая половина встречи прошла почти в равной борьбе. Хотя армейцы сохраняли своё преимущество. Итог половины матча 56:40.

Во время большого перерыва были разыграны 100 000 рублей. Мужчина должен был сделать три броска. За удачный бросок из-под кольца он получил 20 000, за точный бросок со штрафной линии 30 000, а трехочковый не попал, а он стоил 50 000 рублей. В итоге ему вручили Сертификат на 50 000 рублей. Приятный бонус к победе команды.

В начале второй половины игры команда из Беларуси ещё пыталась показывать результат. Но потом армейцы стали наращивать своё преимущество. В это время отличился Швед. Итог третьей четверти 81:57. А на последнем участке игры болельщики стали скандировать «Сотню!». Это случилось за две минуты до конца встречи 102:63. А итогом матча стал красивый счёт 107:63!

По четвертям заметно как росла разница в ходе игры. В 1 четверти 27:21, во второй 29:19, в третьей 25:17. А вот на последнем интервале 26:6. Среди армейцев самым результативным стал Алексей Швед с 21 очком. Никола Милутинов заработал 13 очков, а Самсон Руженцев 12. Желаем любимой команде дальнейших побед!

Материал подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина,Мельникова Лариса.

Фотоматериалы Томилина Вадима,Короваева Владислава.