08.10.2022. Трудная победа волейбольного клуба «Динамо» (Москва)

Во Дворце спорта «Динамо» в Москве проходил второй тур Суперлиги PARI среди мужских команд. Московское «Динамо» принимало на своей площадке «Локомотив» из Новосибирска. Интересно, что именно эти два клуба встречались в финале прошлого года. Тогда динамовцы смогли одержать победу в пяти сетах. Соперник сильный, и настроен на победу в этом сезоне. И действительно игра была очень красивой, напряжённой, результативной.

В первой части игры команды шли достаточно ровно, никто не мог достигнуть существенного преимущества. Счёт двигался у обеих команд, иногда становился равным 10:10, 14:14, 17:17. Вперёд выходили обе команды. Но в конце первого сета динамовцы всё-таки смогли выйти вперёд за счёт блока Вадима Лихошерстова и Ильи Власова, а также атаки Цветана Соколова. Итог первой части матча 25:22.

Во втором сете москвичи допускали много ошибок, а гости уверенно подавали так, что хозяева площадки не могли брать эти подачи. Хотя в начале счёт становился равным 7:7, но потом гости начали отрываться 9:16. И даже успехи Соколова, Семышева и Подлесных не спасли ситуации. Второй сет остался за «Локомотивом» 16:25. По партиям 1:1.

Третий сет стал переломным. Москвичи доказали своё преимущество. Четыре подряд эйса Панкова дали возможность оторваться немного в счёте 11:7, а главное дать своей команде уверенности. Гости тоже зарабатывают очки, и даже приближаются очень близко 18:16. Напряжение на площадке и на трибунах зашкаливает. Разница в 3-4 очка сохраняется до конца сета 19:16, 21:18, 23:19. Итог третьего сета 25:19. Остаётся сделать ещё один рывок и победить в четвёртой части матча. Пока по партиям счёт 2:1 в пользу москвичей.

В четвёртом сете обе команды стремятся к победе. Гости хотят сравнять счёт по партиям и дождаться тогда пятого решающего сражения. Но хозяева хотят вырвать победу в этом сете и поставить точку. В начале сета динамовцы немного уступают 3:5, 4:8, 10:12. Но потом сравнивают счёт 13:13. «Локомотив» снова уходит вперёд 14:16, мы сравниваем 16:16. Гости снова вырываются 16:18. Равняем 19:19, и больше не даём шансов сопернику. Хотя разница становится минимальной 22:21, но дальше только московские очки. Итог сета 25:21. И это победа! Московское «Динамо» одержало победу со счётом 3:1 над новосибирским «Локомотивом». И это вторая победа в этом сезоне.

Этот матч был богат на эйсы. Особенно отличился капитан команды Павел Панков, который смог сделать 9 эйсов с подачи из 18 всей команды. Самыми результативными стали Ярослав Подлесных с 19 очками, Цветан Соколов с 15, Павел Панков с 11 очками. Желаем дальнейших побед любимой команде!

Материал подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина,Мельникова Лариса.

Фотоматериалы Томилина Вадима, Короваева Владислава.