09.03.2024.Женская волейбольная команда «Динамо» обыграла «Заречье-Одинцово» 3-0.

9 марта в Москве на Волейбольной арене «Динамо» в рамках 24-го тура Предварительного этапа Pari Суперлига-2023/2024 Чемпионата России по волейболу среди женских команд столичное «Динамо» встретилось с подмосковным «Заречье-Одинцово». Встреча завершилась со счетом 3-0 (25:12, 25:19, 25:13) в пользу хозяев.

«Динамо» (Москва) лидирует в турнирной таблице чемпионата России, одержав 22 победы. «Заречье-Одинцово» (Московская область) располагается на 11-й строчке с 6 победами.

«Заречье-Одинцово» (Московская область) — российский женский волейбольный клуб из Московской области. Основан в 1987 году. Входит в структуру Государственного автономного учреждения Московской области «Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта № 6».

Предполагалось, что предстоящая игра для команды-лидера «Динамо» будет легкой, но одинцовские девчонки сопротивлялись упорно. В первой партии Емелина и Халецкая приносят своей команде первые очки. Мария Халецкая перешла из «Динамо» в «Заречье-Одинцово» в 2023 году. Небольшая неразбериха у столичной команды на площадке, счет сравнивается 4:4, а затем пошел набор очков. Гостьи неплохо начали, но ошибки в атаке одна за другой, общая растерянность, неслаженность команды сказались на счете партии, практически разгромный – 25:12.

Вторая партия существенно отличалась от первой. Команды имели разницу в счете 1 или 2 очка. После первого тайм-аута на площадку у «Заречье-Одинцово» вышла молодая спортсменка Валерия Козлова (2005г. рождения, рост 209 см), сразу принесла важное очко для команды. В этой партии гостьи уже не играли в защите, перешли к тактике нападения. Но игра динамовок была на высоте, Евдокимова удачным блоком ставит точку в этой партии – 25:19.

Гончарова поражает зрителей своей пушечной подачей, принося первые очки в заключительной партии. У «Динамо» на замену вышла Маргарита Курило для противостояния Володиной и Стальной. Замена была удачной – игра первой партии повторилась, как под копирку. Тройной блок Курило внес последнее очко в партии и в игре – 25:13 и 3:0.

Поздравляем столичную команду с очередной победой!

«Динамо» (Москва) – «Заречье-Одинцово» (Московская область) — 3-0 (25:12, 25:19, 25:13).

Статью подготовили Томилин Вадим, Кузнецова Марина, Музыченко Маргарита.

Фото материалы (взяты с сайта Динамо)Томилин Вадим, Короваев Владислав.